Ви
Виталий

Будут ли коты метить?

Моему коту 9 месяцев, и я подобрал на улице котенка, ему примерно полтора месяца, Я хочу оставить обоих, а родители говорят что они будут метить. Мне хотелось бы узнать 100% ли вероятность того, что они будут метить, т. к. Мой кот ваще какой-то не кот 🙂 даже чесаться нормально не умеет, не то что знания о том что вообще территорию метить надо, да и к животным не расположен, только к Людям и игрушкам, а этого еле еле полюбил, сейчас сидят друг друга вылизывают, спят и играют тоже вместе, Подскажите пожалуйста, может они не будут метить)

Кристиночка

Кастрить обоих, пока не начали и всего делов-то. Вашего уже можно, а мелкого, когда подрастёт. Если этого не сделать, то метить будут непременно.

Владлен Ситников

Кастрировать обоих и никаких проблем! Только маленького рано еще, а девятимесячного в самый раз!

Sereha Antipin

Есть у меня у знакомых кот, который 5ачал метить в 5 лет. До этого не метил, его и не кастрировали. Сейчас кастрировали. Метит все равно. Так что старшего кастрировать, младшего позже. И будут у вас счастливые, спокойные и здоровые животные.

Михаил Interstells

Будут, конечно.

Бахтияр

Да ладно....

Наталья Максименко

ну трудно сказать, по началу (первая неделя или 2-3 дня) , да, возможно будут, но ты бери лапу и тыкай в их туалет, главное, чтоб первые несколько раз сходили на 1 место, потом поймут. Бить не надо их.. . Главное за день по раза 2,3 просто потыкай им туда, удели на это дело 30-60 сек. не надо над душой стоять. Если нагадит, то сразу убирай, а то их экскременты (какашки) проедают линолиум, в общем, очень едкие

Елена Цой

Есть знакомые у которых не метят а есть такие что вонь такая стоит в доме, глаза режет. коты они вообще вонючее кошек. положите пару кусочков газеты смоченной в его моче в лоток и все время приносите его туда.. как вспомните так и несите, ставьте в лоток и погладьте его в нем, похвалите. он будет чувствовать свой запах каждый рас и привыкнет туда ходить..

Максим Непомнящих

мы очень часто подбирали на улице котов и кошек раньше, всех стерилизовали, и потом пристраивали, или оставляли себе. Только один кот пытался метить, но у него были лидерские замашки, наглый был. Пытался всем доказать, что он главный.... стерилизовать его не стали, решили, что такому упрямцу ничего не поможет, короче, усыпили.... ну, не на улицу же выбрасывать, там он тоже сдохнет от голода и болезней, только медленнее и мучительнее.

А стерилизовать котов можно уже с 8 месяцев (раньше не рекомендуется, потому что пенис может недостаточно развиться, и при проблемах например с почками, трудно вставить котетор) .

Не стерилизованные животные будут мучаться от своих нереализованных потребностей, поэтому стерилизация - это забота о психическом и физическом здоровье животных.