Максим Афанасьев

Продолжение рассказа.

-- Я люблю тебя.. .
Ему тоже было непросто. Он тяжело дышал. Я молчала и чувствовала как моё лицо заливается красной краской. Чуть-чуть и я потеряю сознание. Через некоторое время (он всё так же держал меня) он спросил меня:
-- А что ты чувствуешь ко мне?
--Я.. Я. .
И это всё что я смогла сказать. От растерянности и страха на мои глаза выступили слёзы. В его лице мелькнула тревога. Он обеспокоенно спросил:
-- Ты чего? Чего ты боишься?
Его прерывистые дыхание тоже сбивало меня. Я всё также молчала, боясь ответить.
--Скажи что чувствует и говорит твоё сердце?
--Не могу.. .
Слёзы не прекращали литься.
--Я знаю, что это сложно. Но постарайся. Это нужно знать нам обоим.
Я всё же набралась смелости, но плакать не перестала. Плача, я ответила:

--Я... Я... Я люблю тебя.
Слёзы покатились ещё сильнее. Почему я плачу?
Максим отпустил моё лицо, взял салфетку со стола и аккуратно вытирал мои слёзы с лица, приговаривая:
--Солнышко моё, любимая, неповторимая... Ну чего ты плачешь, глупенькая моя?
В ответ на этот вопрос я стыдливо опустила голову и робко пожала плечами. Максим тихо засмеялся. Наверное это действительно выглядело очень смешно. Он подошёл ко мне и нежно обнял руками, а я его. Мы стояли так долго, слушая стук сердца друг у друга. Потом он отпрянул от меня, заглянул в глаза и улыбнулся искренне доброй улыбкой. И я тоже. Потом оба мы опять погрустнели. Он пригнулся к моему лицу и вот вот хотел поцеловать. Но я очень часто задышала и покраснела. Он понял, что мне сейчас станет плохо и отпрянул. Ему тоже было страшно. Но чтобы он не обиделся на меня, я прильнула к его губам. На настоящий поцелуй мы так и не решились. Мы долго стояли у окна взявшись за руки и, смотря друг другу в глаза. Потом пошли за стол пить чай с шоколадным тортом. Но и там мы не сводили друга с друга глаз. Потом Максим достал красивую голубую коробочку и достал оттуда серебряный кулон с серебряной цепочкой. Кулон с моим именем. Он нежно одел мне его на шею. От радости я крепко, даже неожиданно для себя, обняла его. Мы продолжали пить чай и любоваться друг на друга.
Сейчас мы с Максимом уже муж и жена. В прошлом году мы оба окончили институт и нашли хорошую работу. Мы очень счастливы вместе. И теперь мечтаем о двух прекрасных детках.

Эльдар Карачаев

насколько я понял, это автобиографический рассказ.
продолжайте нам рассказывать о себе.
интересно почитать про чужую жизнь.