Сергей Сазонов

Подскажите, пожалуйста, как называется Советский фильм про раскулачивание?

Подскажите, пожалуйста, как называется Советский фильм?

Краткое
содержание :

Времена пропаганды Советской власти, раскулачивания.

В русской деревне живет молодая девушка Стеша (может
Степанида) – это главная героиня фильма.
У нее есть жених, сторонник новой Советской власти, выступающий за
создание колхозов.

Но вдруг ее увидел один грубый бородатый мужик (крестьянин-кулак) ,
который жил обособленно на хуторе один. Он влюбился в нее и решил ее выкрасть
из деревни для себя.

Выкрал, прямо, накануне ее свадьбы с этим колхозником.

Она поначалу противилась ему, потом смирилась, и они стали
жить у него на хуторе как муж и жена. Приезжал ее первый жених к ним на хутор,
требовал, чтоб она вернулась.

Но она уже выбрала для себя этого бородатого мужика, позже у
них родился сын.

Потом новая власть добралась и до его хутора, и забрали у
него все – раскулачили.

Фильм заканчивается как-то наверно трагично. Сейчас плохо уже
помню.

Может, кто помнит. как он называется? Или по какому произведению он был снят?

Заранее благодарю. polyalana@mail.ru

Виталий Денисов Спасибо вам большое !!!Да, это этот фильм - С ТОБОЙ И БЕЗ ТЕБЯ 1973 -- Я его искала. Спасибо!

Alex Kvak

С ТОБОЙ И БЕЗ ТЕБЯ 1973

Не ведала, не гадала Степанида Базырина, что так резко переменится ее жизнь, и все, что связывало с родной деревней — и заботы матери, и ухаживания комсомольца Ивана (С. Бородокин) , книголюба и руководителя комсомольской ячейки, и подружки дорогие, — все как бы потеряет для нее цену, уйдет на второй план.

Жизнь переломилась неожиданно, в одночасье: хуторянин Федор, парень с сильными руками и неистовым взором, попросту говоря, украл ее и увез к себе на хутор. Давно, оказывается, любил он ее, хотел жениться, да не верил, что получит согласие — уж больно его в родном селе не жаловали, считали за человека темного, не ясного — бирюк какой-то. . .