Ал
Алсу

Как снимаются удары сковородкой по голове?

Во многих американских комедиях (особенно в Очень страшном кино) друг другу долбят по башке сковородкой.
А как они это снимают?
У меня есть догадки, что они медленно удар об голову снимают, а потом на компе ускоряют чтоб казалось норм. Или как то с графикой работают?
Или может там мягкие сковородки и потом просто на компе звук удара добавляют?
Кароче кто знает эту "секретную тайну американского кинца" скажите как.. . КАК???

Катерина Милая***

сковородки мягкие, а звук удара накладывается на звуковую дорожку

Дима Попов

видимо снимают только один раз

Ма
Мадина

обычное мастерство... .
профессионалы умеют так бить, чтоб больно не было, но выглядело по настоящему.. .
всё зависит от мастерства и ракурса,
а звук добавляют, да

Аня

резина