Сергей Герасимов

Норм сборка? все совместимо? может поменять чего? если да то на что? и зачем?

Материнская плата MSI B85-G43 LGA 1150, ATX, Ret

Процессор INTEL Core i5 4690, LGA 1150, OEM [cm8064601560516s r1qh]

Устройство охлаждения (кулер) ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм

Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon R9 280X, GV-R928XOC-3GD, 3Гб, GDDR5, OC, Ret

Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport BLS2CP8G3D1609DS1S00CEU DDR3- 2x 8Гб, 1600, DIMM, Ret

Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III

Накопитель SSD SILICON POWER S55 SP120GBSS3S55S25, 120Гб, SATA III

Корпус Zalman Z3 Plus черный w/o PSU ATX 4*fan 2*USB2.0 USB3.0 audio screwless bott PSU

Блок питания HIPRO HPC700W-Active, 700Вт, 135мм, черный, retail

Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224DB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM

Inna Prusova

Если есть возможность видео возьми сапфир, на неё меньше жалоб
Оперативки слишком много, 8 гигов вполне хватит, бери лучше 2х4 (тебе ж для игр наверняка=) 8 с запасом будет)

БП 600-650 хорошего хватит, но судя по цене оно того не стоит и лучше 700 оставить

Охладу можно чуть дешевле взять, если рублей 300 тебе погоду сделает=) Процессор не k, сильное охлаждение здесь не нужно

В общем сборка достаточно таки удачная=) Ток советую пихнуть кулеров по максимуму в корпус, чтобы комплектующие меньше грелись (обычно к мамке 3 кулера подключаются, на новых ХЗ)

Евгений

Проц бери 4670, т. к 4690 может тупо не заработать на чипсете 80й серии, а биос тебе менять будет не с чем. ССД так себе, я бы Plextor M5S / M5P посоветовал. БП избыточен, можно 600-65 обойтись вполне, все равно будет запас. Да и с ОЗУ лучше не рискуй и возьми без всяких дурацких радиаторов от Hynix, Samsung, Kingston, Kingmax - в производительности не потеряешь, зато с совместимостью точно никаких проблем
А так баланс неплохой. ОЗУ перебор конечно, можно и 8 обойтись и сэкономить, либо в видюху добавить

Анна Шилина

Нормально, но проц я бы всё-так i7 взял