Дмитрий Шестовицкий

Как вам моя сборка, норм или чего поменять ?

Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП
Вентилятор Prolimatech Blue Vortex 14 для ATX корпуса 140x140 mm (1000 rpm, 18 dBA) (3 шт)
Вентилятор Thermalright X-Silent 120x120 1000rpm
Считыватель универсальный 3.5" GINZZU GR-126В [SD/SDXC/SDHC/MMC + microSD/SDXC/SDHC + MS + CFI/CFII + M2 + xD, металл]
Плата ASRock Socket-AM3 M3A770DE AMD770/SB710 4xDDR3-1600 2xPCI 8ch 4xSATA RAID IDE eSATA GLAN ATX
Охлаждение для чипсета на материнской плате DEEPCOOL Nbridge 2
Процессор AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM
Охлождение процессора Zalman CNPS10X Flex
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston Retail (2 шт)
Sapphire RADEON HD6770 1Gb GDDR-5, шина 128 бит
Звуковая карта ASUS Xonar D1 7.1 PCI
Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 60Gb Kingmax SMP35 Client SF-2281 (R550/W500MB/s) 2.5 to 3.5
Жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 7200 SV35 Cache 64MB
БП HIPER [M500] 500W, 13.5 cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATAx3, PCIE(6+2)x2)
Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) Black DVD-24x/6x/16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x

Половина деталей уже куплена...

В игры не играю так что смысла в большей памяти и более мощной видяхе нету. (Играю на Х-ВОХ 360) Очень много смотрю фильмов в разрешении 1920х1080, а весят они не меньше 30 Гб. обычно. Но их та можно удалить как посмотришь, а вот например релакс или просто красивые места под музыку в разрешении 1920х1080 удалять неохота, а весят они и по 300 Гб. имеются) так что HDD такой большой самое то) SSD тоже нужен, быстрее всё будет грузится, наверное, я так думаю что разница будет ощутима. БП уже купил, он тихий, подсветка фиолетовая.. . Кулер на процессор уже был, так что его и поставил, зато проц не БОКсовый, вышел дешевле, а боксовый такой стоит как 2/3 от стоимости Zalman CNPS10X Flex ...Мат. плата конечно хреновата, но денег не было, пришлось брать эту. Звуковуха тоже не помешает, всё таки у Мя через муз. центр звук идёт, а там качество звука выше чем может выдать интегрированная звукавуха.

Vip

Мать меняйте на Asus или Gigabyte. Хлебнете горя с этим AsRock-ом

Dear

каждому свое

Александр Соколов

У меня точно такая же мать отдала концы в начале лета. Правда стоит отдать должное, перед этим отработала 2.5 года. Если уже купил её, не пользуйся утилитой экономии энергии (IES) именно из-за неё сгорело питание проца.

Столько всего лишнего: и ссд и хард на 2 тб (чем заполнять-то будешь столько? ) и корпус не дешёвый и всё остальное тоже.
Но видеокарта тут вообще ни к месту, слабая она. Выглядит, как шутка.
Проца, в принципе на всё хватит.
Озу 4-гб для некоторых игр уже маловато бывает, приходится файл подкачки включать.
На этот проц ставить ТАКОЕ охлаждение - смысл? да там боксового за глаза или рублей за 300-500.
БП тоже не особо. Отзывы неоднозначные о нём 50/50 - пишут, что тарахтит, как трактор.

Юлия Гусева

Смотря для чего. Автор, понимаешь же что критерии разные. Сейчас у тебя железо по принципу "смотрите какие циферки большие при покупке были". Кто тут знает, что ты с ним собираешься делать то кроме как перед друзьями хвастаться. Если ты его еще и включать собираешься, то полное Г. Я молчу про серьезные задачи, он даже пискнуть не сможет. Ты характиристики смотрел БП? С его гребаной защитой какие коррекции в питании?
В общем покупай и не парься. Извини, но статус задрота у тебя будет на долго

Юлия Кутейникова

видеокарту лучше т. к 128 бит слабая очень. хотя бы 6790

Асем

если уже купил, дак что теперь, но если не для игр я бы подругому собрал, карточку ещё слабее можно и проц двухядерного хватит охлаждение и вентилятры там почти не нужно, слабенький куллер один справиться. ну да ладно и у тебя нормально.