Вася

Ребят подскажите как мне выровнить 3 зуба вверху?

У меня сверху клык чуть-чуть торчит и два зуба после двух передних они тоже совсем чуть-чуть повернуты не в правильную сторону. брекеты вообще не хочу носить. Может есть другие варианты мне та все волишь нужно 3 зуба выровнить, поэтому носить брекеты и отдавать деньги такие за три зуба не хочется. пожалуйста подскаждите.
Юля. 12 лет.

Татьяна Лебедева

Если 3 зуба кривые, без брекетов можешь запустить все зубы.. . Поверь мне. У меня сейчас стоят, через несколько дней снимать будут. Поверь мне, это того стоит! тебе потом ещё и выровняют по линеечке, отбелят.. . Будешь красавица! Так что бери маму и идите к ортодонту (врач, который исправляет всё это дело) . Выберите врача (спросите у кого-нибудь, кого советуют) . И, главное - не запускайте это дело! Я в своё время запустила - пришлось ещё до того штуку носить специальную. Так что сходите, не стесняйтесь! Это же твоя улыбка! Если деткам потом зубки ровные передадутся, мучиться не будут с зубами. Там разные можно выбрать - даже те, которые будут почти незаметны! Потерпишь годик - зато потом.. . красавица будешь! )
Удачи)

Марина Куштавкина

Ну, только если повырывать все мешающие зубы... Лучше брекетов ничто эту проблему не решит. Можно, конечно ещё сделать виниры, но это значит сточить лицевую сторону зубов и наложить декоративные пластинки на "фасад" зубов. Это красиво, но ещё дороже, и с этими полукоронками придётся жить всю жизнь и ничего ими твёрдого не кусать, потому что они могут отвалиться.

Джон Скаво

брекеты, каппа, пластинка - всё через стоматолога делается под заказ. Носить можно только дома если хочешь.
Так же есть всякие упражнения - типа давишь на зубы пальцами каждый день по несколько минут и они со временем выравниваются - сложно, долго и неприятно. Проще выравнивающая каппу заказать и носить дома