Анна Малютина

Альтернатива эпоксидной смоле!

имеется каркас лодки из фанеры, далее его нужно обклеить стеклотканью с эпоксидной смолой, но вот не задача, эпоксидной смолы найти не могу! какие варианты могут быть по замене этой самой эпоксидной смолы? какие из полимерных смол можно применить? или может клей какой?

конечно же эта альтернатива должна обладать такими же свойствами как и эпоксидка с пластификатором, не трескаться, устойчива к воде, хорошо поддаваться обработке шлиф машинкой и шкуркой потому что далее она будет грунтоваться и красится!

добавлю еще что желательно что бы цена на неё была не высока! потому что нужно много!

Рогожа из Мышкина смешно

Натусик

Смола для осмолки лодок
Там есть телефон. Звони если живешь далеко от леса

Сергей Скобелинг

Полиэфирная смола. Сложнее в обращении, еще менее доступна.
Других альтернатив не предвидится.

Jfhdhj Kbjjkl

Увы, но эпоксидная смола, самый лучший вариант, который не заменим в хозяйстве. Она очень прочная и хорошо держит все что можно держать.

Анастасия Шацких

На скока я знаю эпоксидку где вода не применяют

Ки
Киса

Сомневаюсь я на счёт эпоксидки... Она не водостойкая. В воде разбухает.

Ba
Bad

Полиамидная смола. Используют даже в авиации.
Недостаток есть. Её надо сушить при высокой Т.