Илья Степанов

пластифицировать эпоксидную смолу

Знающие, подскажите. нужна мягкая как резина эпоксидная смола, но не очень жидкая в неотвержденном состоянии. Как делал я: ЭД-20 и ДЭГ-1 смешиваю 1 к 1, потом туда ПЭПА как положено. после отверждени получаю то, что нужно, мягкая как резина. Через месяц это превращается в стекло, будто никакого пластификатора и не было. Почему???

Полина Фролова

Вы просто на месяц затормозили процесс отверждения эпоксидки. А почему-бы вам не воспользоваться составом, с помощью которого вклеивают стекла в кузова автомобилей. Он превращается в очень прочную резину и обладает прекрасной адгезией.

Ки
Киряхинсон

ДЭГ это разбавитель, а не пластификатор. ДБФ надо.

Илья

силиконовым герметиком разбавь смолу!

Серега Пирогов

Активный разбавитель нужен.