Тамара

Работа осенью Подскажите, пожалуйста, реально ли быстро найти работу в осенний период?? ? спасибо

Маргарита Васильева

Мало конкретики в вопросе. Если Вы не специалист по сбору ягод и шишек, то сезонный фактор не особенно влияет. работу можно найти всегда, было бы желание. правда иногда эта не та работа, которая нравится. чтобы не было большого пробела в трудовой попробуй устроится к-л на стажировку, вообще то ее обязаны оплачивать, но чаще всего она бесплатная. если хочется работать только в определенной отрасли или определенном месте может быть попробовать устроиться туда на к-л другую специальность и встать в кадровый резерв. Если у Вас не получается самостоятельно найти работу, может быть Вам обратиться в кадровое агенство вашего города, может быть они что-нибудь Вам подберут, а если не смогут то попросить о платной консультации кадровика о допущенных Вами ошибках при поиске работы. Вы не пишете из какого Вы города. В маленьких городах обычно немного нормальных рабочих мест. Может быть у Вас слишком строгие критерии при поиске работы, снижайте планку ожиданий по заработной плате и месту расположения работы. Бизнес - это выгода. При прочих равных на работу возьмут кандидата с меньшими зарплатными ожиданиями. Может быть Вы негативно отзываетесь о Вашем предыдущем месте работы, даже если это правда. это никому не нравится. Пойдите на биржу труда и посмотрите насколько востребована в городе Ваша специальность. Может быть есть смысл переехать в другой город? В государственных органах, таких как налоговая и др. всегда не хватает специалистов. Зарплата копеечная, но дорогой опыт и связи.

Денис

Можно! так же "быстро", как и в другое время года...

Айбек Абалбеков

это все зависит от вашей госпожи удачи.