Носир

Зачем стричь годовалого ребенка? Если без этого обойтись? Ничего страшного не будет?

Шавкат Шарипов

Можно стричь, можно не стричь, но волосы какими им суждено быть, такими и вырастут.

Дмитрий Квасников

не будет, никого из детей не стригла

Ольга Ефимова

не надо, у нас в семье не стригут. а в семье мужа - стригут, нас просят дочь постричь, но мы не будем. Это все от необразованности наших предков пошло. Они были уверены, что волосы гуще растут от этого.

Елена Селиверова

Зачем стричь ногти? Чтобы было красиво, аккуратно, не мешались: ) Некоторые отращивают длинные ногти, кто-то любит короткие под корешок. Волосы - это те же ногти, сильнее и гуще от стрижки они не станут.

Ка
Катерина

а есть такие кто стрижёт? в наше время если только в глухой провинции всё ещё стригут в год

Наталья Снеткова

Стрижка налысо для маленького ребенка - сильный психологический стресс. Малыш привыкает к волосикам, часто поглаживает их, чтобы успокоиться. Неожиданно обнаружив, что его лишили чего-то привычного, он, скорее всего, испугается. Подобная процедура никоим образом не ускоряет рост волос: если они до этого росли не слишком быстро, то после стрижки малышу придется несколько месяцев ходить лысым.

Ланда Плиева

это просто обычай.
я свою не стригла, ибо стричь нечего .это по желанию.

Катерина Милая***

Смотря какие волосики. Стричь совсем не обязательно. У меня сынулька был с кудрями. А родовые сами куда-то делись.

Алена Колесникова

Считается, что после стрижки волосы лучше будут

Татьяна Гребенникова

состригают младенчество, условно говоря,
волосы хранят информацию о беспомощности, неумении ходить на горшок и грудном кормлении,

срезают их

это вроде бы формальность, но некоторым необходимо

Роман Миронов

А мы и не стригли) Абсолютно ничего не произошло....

Роман

раньше от безграмотности думали что после стрижки или бриться волосы будут в 100 раз лучше. Меня не разу не стригли - волосы до пояса, густые. волнистые. Сын мой сразу родился с длинными густыми волосами, я не собираюсь его брить, только если понадобиться то подравнивать

Michael Hussey

я в шоке от некоторых ответов) . Понятно что из прихоти якобы так надо стричь смысла нет. Сына подстригла в пол года, было лето- жара голова потела жуть, обрастала корочками, подстригла машинкой под 3 мм, дите валялось довольное гладил себя все время по голове. Дочери скоро год голову не трогаем, корок нет и потливостью особой тож не обладает, смысла стричь нема.

Татьяна Бужак

Не надо. Если волосенки жидкие, они все равно сами в два года станут гуще.