Диана Сердюк

Стричь ли ребенка в год?

У мальчика на голове мало волос, скорее лысый, чем волосатый. Если подстричь его в год может волосы начнут расти? Поделитесь своим опытом.

На
Наташка

густота волос зависит от количества волосяных луковиц, которые заложены генетически. так что стрижка и бритьё налосо ну никак не повлияют на состояние волос в будущем.

Ал
Алексей

у ребенка знакомой в год не было волос вообще в 1г 2м побрили, надеялись может начнут расти. сейчас ей 2 годика еле-еле видны волосики. бритье здесь не причем.

Михаил Орлофф

Не начнут. Вот када все зубы вылезут, тогда и заволосится. Проверено!

Александр Серенко

это миф, что после стрижки волосы растут быстрее, как это связано-то? ? если вы про бритье? ? то тем более не надо.. . мы своих еще до года стригли, но стригли!! ! в парикмахерской, потому что волосы длинными были.

Сергей Киселев

Мы своего постригли на лысо когда ему было 1 и 2 мес. Волосы стали лучше. В два года повторим )

Олег Ткаченко

стрижка ни на что не влияет

Алексей Скоробогатов

я не стригла, было несколько детишек у родных, которых стригли и нет, я так поняла, что это не имеет значения...

Светлана Комова

какая чушь. не стригите, максимум челку подровняйте и все. а вот этими стрижками можно повредить волосяные фолликулы и тогда точно не будет густволосый

Виталий Моисеев

Сейчас лето, жара.... так что почему бы и нет

Галина Кузина

девочек-нет. мальчиков да

Нина

как хотите, но лучше не трогать

Ольга Маслова

обязательно! ! мы стригли каждый год до 10 лет, волосы густые, вьются!! ! Хотя в первый год жиденькие были!!

Эляна Шевченко

То что сейчас у ребенка на голове - пушок, со временем он вышаркается, полезут обычные, нормальные волосы. Принцип как у подростка - один раз сбрил пушок - полезла борода. Так что можете подстричь. И года ждать не обязательно - это все поверья бабок наших))))

Дима

бритье головы не влияет на последующую гущину волос! из одной луковицы и дырочки все равно два волоса расти не будут)))

Марина Александрова

с какои стать, голова это не подмышки или борода. быстрей расти небудет

Ко
Коля

густота волос заложена генетически и не зависит от бритья. Я своего не брила. В год и него были волосики жиденькие и тоненькие, сейчас ему 8 лет, волос полно, как-будто на голове ковер