Воспитание детей
А вы стригли наголо детей в год?
Нет. Не понимаю этой "приметы". Бабушкины глупости
нет. Глупости это всё. Родители мою младшую сестру (разница 9 лет со мной) в год обрили (у нее были длинные густые каштановые кудряшки!!!), девочка посмотрела на себя в зеркало - испугалась, с ней случилась истерика.... Она стала панически бояться смотреть в зеркало... Зачем ребенку такой стресс??? Кстати, с возрастом у сестры волосы не только не стали гуще, они стали редкими, тонкими (в маму), словом, "три волосинки в шесть рядов"...
Я своих детей в год категорически не стригла. Дочка лысая была, а сыну просто челку подравнивала время от времени. У обоих волосы густые и здоровые.
Нет
Нет. Никогда не видела смысла в данном мероприятии.
Да. Чтобы выровнять волосы.
конечно нет
нет, это всё фигня. Я просто детей стригла, потому что обросли. И не налысо.
Не стригли...
да, да трех раз.
Нет, зачем их уродовать??? Наслушались дурацких примет...
Нет, зачем уродовать ребенка.
Да
Нет
Глупости это всё. У меня старшая родилась с волосами до шеи. В роддоме удивились: не было ли у меня беременной изжоги? А я даже не знала такого слова. В яслях когда на горшках сидели все дети -- моя сразу выделялась волосиками. До сих пор ( 37 лет) волосы густые. А у младшей были жиденькие, коротенькие. Как и сейчас.
Да, у сына волос не рос вообще, в год брили и в полтора, сейчас кудри замечательные... и пусть все говорят, что это глупости, доче по осени тоже побрею, хуже не будет и под шапочку, волосики тоже короткие и тонкие
Нет
Дочку стригла. Шикарные волосы отросли, блонд
старшего в 10 мс.. Жарко было, волосы драл...
Младшего в год и месяц... затянули с этим так-что его за девочку принимали)))
Детей стригла, а внуков нет, тоже нормальные волосы выросли.
Нет. А зачем это делать?
нет
Не специально и не в год, просто хотела сама стричь машинкой дома, низ покороче, верх длиннее. ..крутанулся разок и пришлось все под одну стричь, почти на лысо)
НЕТ.
Нет. Ни сына, ни внука не стригли. Бред это все!
Нет конечно
Да. Под машинку. Во-первых, волосы были как пух. Во-вторых было много "лепа" на голове. Потом пошли шикарные, густые волосы.
зачем
Не было вшей
да
Конечно! И себя за одно не забудьте! Вот весело то будет!
Ой, все это ерунда.
да