Мы стригли в 5 месяцев для того чтобы у ребенка прическа была. Сейчас год почти. Тоже стричь будем наверное. На лето, чтобы красивый был.
А зачем именно в год налысо не знаю, традиция такая наверное :))
Воспитание детей
а обязательно ли стрич наголо ребёнка в год и для чего это делают?
Кто-то считает, что от этого волосы лучше расти будут.
Не будут!
Поэтому не надо уродовать дите, тем более девочек.
Не будут!
Я не стригла наголо, считают, что волосы гуще будут расти-сказки народные.
Конечно, необязательно.... Как вам хочется.... Мы, кстате, сегодня сыночка постригли, не под ноль, конечно, а с насадкой.... Нам это необходимо было сделать-уж длинные волосики у Матвея за год отросли))))).. И потом, летом жарко.... А марина, козлова которая, уж очень категорична в своих суждениях.... -это говорит об отсутствии ума...
Раньше была ТРАДИЦИЯ, девочек с рождения не подстригали, а делали это первый раз когда девочка вырастала и сама уже рожала. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее и этой косой женщина своему ребенку перевязывала пуповину, что бы через волосы передать свое здоровье. Сейчас есть только СУЕВЕРИЕ, что те кто подстригаются сокращают ум и здоровье ребенку.
Так же и с мальчиками. Раньше была ТРАДИЦИЯ, мальчиков первый раз подстригали примерно к совершеннолетию, что бы они набрались здоровья и крепости, а сейчас СУЕВЕРИЕ первый раз надо подстригать не раньше года.
Это суеверия.
Сколько заложено генами луковиц, столько и будет.
Удачи.
Это суеверия.
Удачи.
ненормальные родители это делают
- я сам типа брил голову в яслях - никаких проблем с волосами до сих пор (31год) - говорят волосы лучше вырастают
Это примета такая, типа волосы гуще станут. Только во-первых, это чистой воды предрассудок - реального подтверждения нет, во-вторых, для ребенка в таком возрасте может быть психологической травмой резкое изменение внешности, так что брить не нужно совершенно.
мы не стригли, но я заметила. что кто стриг-быстрее волосы отрастают (не лучше, не гуще, а просто быстро)
все это брехня, просто волосы начинают везде равномерней расти и кажется загустели, что дано то дано
Кто-то стрижет, потому что "так все делают" - это глупо. Кто-то подстригает ребенка, потому что волосы длинные, в глаза лезут (это касается мальчиков) , то есть без фанатизма и на наголо. А вообще количество волосяных луковиц от стрижки под ноль никоим образом не увеличится. Единственное, что могут заметить родители, так это то что волосы действительно растут БЫСТРЕЕ (им кажется, что еще и гуще) , потому что скорость роста волос обратно пропорциональна их длине. Чем короче волос, тем быстрее он растет. Лично я считаю стрижку под ноль по причине "бабушка сказала" издевательством над ребенком.
Стригут наголо те, кто в армию собрался детей отправлять)))))) Шутка))) Зачем уродовать ребёнка -я не понимаю, особенно девочек?? ?
Это дело совершенно не обязательное!! На рост волос это не повлияет - смотрела программу по каналу "Мать и дитя" - это врач говорил!!!
Это всё "бабкины" советы. Волосы растут из волосяных луковиц, и сколько волосы не брей, луковиц больше не станет. Так что всё это чушь про бритьё наголо, не стоит уродовать дитёныша!
Нас тоже все уговаривают постричь дочку, но я не буду, у неё такие кудряшки)
Да это полная дурость, просто родителям видать нечем больше заняться, вот и стригут, как будто от этого что-то изменится!!!
ну типа волосы потом густые и крепкие растут, не обязательно это делать.
меня мама стригла и чего то волос не прибавилось их как не было тогда и сейчас нет ...
Да считается, что волос станет больше и будут они толще. Но это заблуждение. если хотите поробовать побрейте. часто их сбривают чтоб просто выравнять, при рождении они не только тонкие, но и растут не по всей поверхности головы. иногда они вырастают настолько длинные, что просто могут мешать и путаться, но их лучше просто аккуратно подстричь дома самим. Ни стрижка, ни бритье на структуру волос не влияет, Что заложено то и получите, можно только поддерживать их уходом и питанием.
Мы никого не стригли. Делают это обычно от предрассудков каких-то, мол, вот пострижешь ребенка в год, а потом волосы лучше начнут расти. Не начнут, как генетически заложено, так и будет. А вот, когда они начнут из-под кожи пробиваться, Вы на место ребенка встаньте, что он чувствовать начнет? Просто, если это родовые волосы, т. е. которые еще до родов на нем появились, с ними родился и так живет, не вылезают, вот тогда некоторые парикмахеры советуют убирать, мол, там среда агрессивная. А у меня старшая в год сама лысая ходила, только после 1,5 лет вылезать стали, а у младшей к году волосы сменились - родовые вылезли, новые наросли. Волосы и у той, и у другой - в меня.
Стричь не обязательно, а вот делают в связи с приметой, что волосы гуще станут. На самом деле это заблуждение, просто после того как ребенка побрили, более заметен рост уже взрослых волос, а не этого младенческого "пуха", вот и создается видимая иллюзия густоты. Если не стричь - волосы более постепенно меняются - не так заметно.
не обязательно, волосы будут всё равно такие как у родителей.
нет, не нужно издеваться над ребенком
Все знают (девушки - брея ноги, а мужчины - лицо) , что после бритья волосы становятся толще, жёстче и прочнее. Вот по сути это - мера упрочнения волос. А стричь или не стричь - родители сами решают.
Стрич не обязательно, это типа волосы гуще будут, я дочь не стриг и у неё прекрасные волосы в 5 лет