Ан
Анюта

как осветлить джинсу

Нашла старую джинсовку, темно-серого цвета, хочу осветлить ее до сероватого цвета (идеал конечно светлый с голубым оттенком) , как это сделать, точнее какими средствами?

Ванюшка

Отварить в кастрюле с отбеливателем. Или просто хорошо с отбеливателем постирать.

На
Наталья

положите в таз с холодной водой, с растворенным в нем отбеливателем, после полоскания положите в воду с синькой (совсем немного) .
лучше заранее на кусочке ткани попробовать.

Саня Заец

Сварить с хлоркой и водой в соотношении 1/2,а если хотите получить голубоватый оттенок, то купите краситель для одежды.

Nikitos Romantsov

Хлоркой. Отбеливателем. Можно сделать по-умному и не тупо кинуть в воду с отбеливателем, а развести хлорку с водой и нанести губкой на нужные места джинсов. Главное, что хлор будет отбеливать до белого. Так что осторожнее со временем.