Евгения Озерова

Первый автомобиль, что лучше брать?

Привет всем!

Немного введения: я совершенно не умею управлять авто, не имею прав, но недавно развил свои финансовые дела на хороший уровень.
И могу позволить себе автомобиль стоимость до 2 миллионов рублей (если потребуется накинуть засчет всячких сервисных обсуживаний и прочего, то могу максимум еще 1 млн. добавить при покупке авто, но с условием, что понятно за что это тратиться) .

Понимаю, что Вы можете заранее сказать "получи права сначала, а потом думай о машине", в чем Вы будете несомнено правы. Но, жизнь - вещь такая.. .
Когда появляются средства свободные, то начинают течь слюньки раньше времени, ибо деньги есть, несмотря на отсуствие прав.
Понятное дело, что я начну этот процесс (в целом уже начал в плане получения прав совсем недавно) .

Все равно, у меня очень большой интерес к тому, чтобы посоветоваться с матерыми волками/волчицами на тематику первой машины, когда у меня будут права.
Ес-но я ранее спрашивал у своих друзей и родни, кто сидит на авто, но все-таки хочу послушать мнение и других людей.

Я, честно, признаю хочу купить Porsche Cayman (не кидайте помидорами :) ), ну вот влюбился буквально в эту машину. Ну нравится очень, и в целом, она - доступная. Она не стоит 10 миллионов рублей, и как раз я видел стоимость по 2,5-2,7 за кайман на дилерских сайтах (есть модификации каймана и по 5-6 лямов рублей, но я говорю про вар-ты до 3 лямов) .

Стоит ли мне покупать данную машину? Какие у нее плюсы, какие минусы? Если не стоит, то почему? И какую лучше машину купить до 2-3 миллионов рублей по Вашему мнению?

И это да, я хотел бы в качестве 1-ой машины.

Ес-но, друзья, родня и предпологаю Вы, можете сказать, что "да ты очумел? ", т. к. из тех минусов, что я слышал:

- это аля спорткар, 2-а места - всего (честно не волнует, машину для картошки я лучше куплю потом и подешевле, я хочу кайман честно для наслаждения и понтов)
- у нее низкая посадка, изобьешь в доску все машину (ну тут надо изучить лучше)
- она не стоит своих денег, и вообще это не порш изнутри, от порша только эмблема (ну это критику я не очень воспринял, т. к. в гонках я не собираюсь участвовать, и понтоваться двигателем тоже)
- ГАИшники часто будет останавливать и проверять документы чаще чем, если бы я был на Логане (ну тут я согласен с критикой)
- сервисное обсуживание будет дорогим (не боюсь дорого сервисного обсужливания)
- на фиг тебе эта машина? есть другие вар-ты и более лучше за такие деньги, тесть мне советует брать логан 2014 года именно последний, другой друг советует брать японские машины до этой стоимости, другие друзья советуют брать ради 1-ой машины котору не жалко: логан, фольц поло, форд фокус и др. , мол что сервисное обсуживание дешевое, разбить нежалко и тд

В-общем, ту критику, которую я слышал - привел Вам. Хотел бы услышать возможно новую, подтверждения старой критики, рациональность моего выбора и аналогичные предложения до 2-3 лямов и возможные плюсы в моем решении (если такие будут) .

В целом, с аргументацией я согласен своих друзей и родни, да и головой, если подумать не сгоряча, то я с ними согласен, НО с*ка (пардон за выражение) желание взять кайман о котором мечтал, когда есть деньги начинает всю аргументацию спускать в унитаз.

В-общем, жду Вашего мнения.
Спасибо Вам заранее!

Наталия Турова

начал с каймана, закончил логаном. отсюда вывод что денех не так уж и много. бери тазик и не выделывайся. заодно матчасть авто подучишь. и не будешь отличаться ничем от остальных. как в поговорке. будь проще и люди к тебе потянуться.

Николай Саркисов

Деньги есть, ума не надо.. . так что ли? Сначала научись водить и получи права, а потом уже думай на счет авто! Cayman это не шутки, разбиться и других угробить запросто можно. Люди и на тазах бьются, а тут.. . Вот права получишь, поймешь, как ты водишь и насколько уверенно чувствуешь себя на дороге, а потом уже можешь думать. Да и перед покупкой надо изучить цены на запчасти, стоимость обслуживания и т. д. , проехаться на таком авто, а потом взвесив все ЗА и ПРОТИВ делать выбор.
Понятны эти стремления, купить что-о покруче, тем более когда средства позволяют, но голову терять не стоит, а то можно и правда её потерять потом в прямом смысле...

Галина Кишанина

б/у кайман в нормальном виде можно взять за лям...

Юлия Комогорцева

Евгений врать не станет!

Паша Дергачёв

Троль! Или умом тронутый.

Алексей Туманов

Мерседес бери!