Екатерина Ахметова

Могу ли я в 16 лет получить права на вождение скутера ?

Могу ли я в 16 лет получить права на вождение скутера? Напишете пожалуйста подробно если вам не трудно) ) заранее спасибо ))

Юл
Юлия

Да. Вся та же процедура как и для получения водительского удостоверения на мотоцикл.

Ол
Олег

неееет только в 18 лет если только до 50 кубиков только не забывай паспорт

Олеся Казарина

нет. 1-с 18 лет, 2-программ для обучения на категорию М нет.

Света Петрова

на кат А можно выучится и на 750 куб мото и/или на скуторе можно убиться

Евгений Грачев

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 02.07.2013))

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста,.. .
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

Ан
Антон

нельзя. сам так попался. хотел получить категорию "А" - пошел учиться, закончил обучение (мне 16) - гаишники сказали, что получу я свои права только в 18

Александр

На скутер - врятли. У нас не переоборудованы автошколы.