Мария Зверева

Душа — это не то, что человек имеет, а то, чем он является?

Юлия Князева

все-таки то, чем он является, как бы его "сущность"

Алтын Касымбеков

И то и другое вместе взятое

Сергей Свитко

Это только в Нави 🙂 .А в мире проявленном то бишь в Яви он душа в оболочке скажем так 🙂 До Прави как до Пекина раком если каноны не соблюдать 🙂 .Если сильно напортачил то служебным духам дольше твою душу чистить времени придётся только и всего: ) после снова на заход пойдёшь по новой 🙂 До Ада редко кто из славян проваливается это только тварные сущности вот они и бояться смерти им от туда ходу нет они не реанимируют 🙂 Тварные существа это творения Бога Яхве 🙂 они био роботы и клоны его творение с первой женой Адама осечка вышла у него 🙂 антисемиткой оказалась пиз. . ела его так как была взята из за ворот Рая :)мы больше к животному миру относимся тут я с иудеями полностью согласен 🙂 ну это охраняемая их лаборатория по простому 🙂 мы частью приРОДы являемся а про них сам можешь прочесть в усечённой Торе для гоев Библии ну и более подробно в самой Торе 🙂

Natalia Alexandrovna

Однозначно!
Из чего состоит человек: http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE

Г.
Герой .

Не "душа", а "дух" - он и есть истинное "я" человека, продолжающее существовать и после смерти тела: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его... " (см. БИБЛИЯ, Екклесиаст, 12:7) А о "душе" - вот что говаорит Сам Господь Бог: "Ибо душа всякого (!) тела есть кровь его, она душа его... " (см. БИБЛИЯ, Левит, 17:14)

Итак, по учению Библии (люди могут думать, что им угодно!) : "...плоть и кровь не могут (!) наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 15:50)!

А посему: "Светильник Господень - дух (!) человека, испытывающий все (!) В Твоей книге записаны все дни, для меня назначенныеглубины сердца" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 20:27). Но: "Человек не властен (!) над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днём смерти... " (см. БИБЛИЯ, Екклесиаст, 8:8) Ибо: "В Твоей книге записаны все дни (!), для меня назначенные (!), когда ни одного из них (!) ещё не было" (см. БИБЛИЯ, Псалом 138:16)!

И: "Мы Им (Господом Христом! ) живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:28) "Ибо Им (Господом Иисусом! ) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.. .всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё (!) Им стоит. И Он есть глава тела Церкви (не "христианских" конфессий, деноминаций и сект!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16-18)!

P.S. Для размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Ти
Тимур

Да, мы душа, частица Бога-частица Мировой Души, тело очень сложный биоорганизм одежда нашей души с неограниченными возможностями, которыми мы мало пользуемся, не раскрываем их

Наталья Бондаренко

душа находится около сердца, вот послушай :http://www.youtube.com/watch?v=bvZ-hA7Gp6o