Ваня Власов

Взял кредит, а у банка отозвали лицензию

Взял кредит в банке, а в декабре 2013 у него отобрали лицензию. Позвонил в банк и мне сказали пока не вносить платежи, пока не будет известно кому право требования перейдет. Сейчас пришло письмо от банка (от лица АСВ) письмо с подтверждением остатка долга (около 35 т. р.) , с которым я согласен, но при этом позвонили из того же банка и говорят, что кроме этого я должен еще 7 т. р. за просрочку платежа. Как так? ! Я же не платил не по своей вине - я мог, это проблема банка. Что теперь делать?

Желателен ответ юриста

Светлана Бай

Нужно посмотреть на сайте АСВ - http://asv.org.ru/insurance/insurance_cases/ - информацию по вашему банку или позвонить на горячую линию АСВ, чтобы узнать, по каким реквизитам теперь нужно оплачивать задолженность. И дальше уже погасить остаток долга. А банк, если несогласен, пусть обращается в суд, который он проиграет. Удачи!

Аня Косулина

подавать на них в суд

Ан
Анастасия

На момент начисления 7т. р. у банка уже была отозвана лицензия и он не имел право заниматься банковской деятельностью, в том числе и начислять деньги за просрочку платежа. Придётся поругаться, или даже судиться..