Анюта

Переход 1С 7.7. на 1С бухгалтерия базовая, как перетащить базу данных (счета-фактуры, контрагентов и т. д. Своими силами?

и как сохранить состояние программы до переноса, чтобы сделать бэкап в случае проблем, появившихся из-за переноса.

Алексей Пучков

программиста закажи.
Я планирую на досуге этим заняться, только я в 1С 8 прогрммировать не умею.

Кажецца, Базовая 1С 8 не дает возможности программировать (на то она и базовая) , но помницца, одной сотруднице программист сделал закачку их Экселя в 1С базовая

Владимир

такие переходы лучше делать не в середине года, а с 1 января - тогда можно перенести в новую базу специальными обработками только справочники (включая контрагентов) , а потом ручками вбить начальные остатки на 1 января