Александр Денисов

Мать-одиночка хочет получать алименты, и оставаться в прежнем статусе.

Как женщина может доказать, что она предпринимала попытки для получения денег на содержание, а при этом не подала на алименты? Не хочется три года платить, а потом еще и задолженность. Платить наличкой уж очень сильно уговаривает. Советы, о том ложить деньги на карту или на счет не нужны. Прошу ответить на вопрос.

Достали- спрашиваю, что служит доказательсвом, они отвечают, не знаю кому.

Alisher Todgikhanov

1.мать одиночка это одно, а если хочет получать алименты, то должна подать исковое на установление отцовства и содержание несовершеннолетнего, в этом случаи она лишается статуса матери одиночки
2.алиментные обязательства возникнут СО ДНЯ подачи ею искового в суд, если в судебном порядке установят отцовство,
так что за предыдущие года не парься, догов не будет

Дашутка

Никак не докажет. Ей надо было устанавливать отцовство через суд . Получать алименты, оставаясь одинокой матерью- это нонсенс. И пешку съесть, и в дамки влезть?

Юсик Пандочка

у матери-одиночки отец ребенка неизвестен или не указан в св-ве ребенка, поэтому алименты получать не с кого. Она может установить отцовство, и тогда алименты будет получать официально.

Анастасия Лень

Невозможно гнаться за двумя зайцами. Мать-одиночка не может получать алименты, так как отцовство в отношение её ребёнка в законном порядке не установлено. Вы можете только оказывать ей материальную помощь в виде определённой суммы денег, и чтобы обезопасить себя или берите каждый раз при их передаче расписку, или сохраняйте квитанции, если будете переводить на счёт. В конце концов, объясните ей, что получательница алиментов ( по нотариальному соглашению или по решению суда) безвозвратно теряет статус "матери-одиночки".

Эркетайка Омка

права на алименты у одиночки нет, хоть какие будут доказательства совместного проживания. нельзя и рыбку съесть, и одиночкой остаться.

Ольга Голицына

Алименты не меняют статус матери-одиночки.

Евгения Дровняшина

в предыдущем вопросе на счет перевода денег написала. думается мне, что не будет она с вас требовать задолженность за предыдущие три года. если у вас будут доказательства того, что вы оплачивали ей содержание ребенка, не попадут ли её действия под мошенничество? невозможно быть матерью-одиночкой и получать алименты. возможно тогда её заставят вернуть все выплаченные пособия за тот период, когда она получила алименты от вас (не официально).

Джа Халилов

Доказательством служат любые средства доказывания, предусмотренные ГПК. Например свидетельские показания.

Татьяна Раймова

Алименты только с даты подачи заявления.

Сергей Минин

НИ КАК не докажет. если она не подавала на установление отцовства, то и права на алименты не им ела. По этому и ни как не сможет доказать, что предпринимала попытки получить то, на что никаких прав Не имеет.
если через год или три или сколько то еще она предпримет попытки взыскать алименты, она с начало должна установить отцовство ребенку, и следовательно потерять статус матери -одиночки. Только тогда она получит право на взыскание алиментов и взыщет их с момента установления отцовства. И не копейки за предыдущие годы, так как мужчина, не оформленный отцом. ничего и не был должен

Мария Афанасьева

Никак. Подать может только с момента установления отцовства.