Лена Журавлева

Женщина в статусе мать-одиночка. Хочет получать от меня алименты наличкой.

Вопрос вот какой- Алименты могут насчитать за три прошедших года, если предпринимались попытки к получению денег на содержание ребенка. Доказать потом, что платил, будет трудно. А как они доказывают, что попытки к получению денег были, и при этом на алименты не подавали,

Ответ нужен на вопрос, а не советы.

Alekc Murahow

Вы не вписаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка? Тогда у вас нет обязанности платить алименты (по закону) , есть только ваша добровольная мужская честь и забота. Алименты с вас нельзя взыскать не только за три года, но и с момента обращения, пока вы не будете признаны отцом в судебном порядке.

Бе
Беленькая

пока отцовство не установлено, права на алименты у женщины НЕТ. А взыскать за прошедшие три года можно только при установленном отце.

Константин Проскуряков

До установления отцовства прав на алименты по содержанию ребенка она не имеет. Алименты назначаются с даты установления отцовства. За 3 года она не может претендовать, тк отцовство не было установлено. Проще- тогда вы отцом не числились, не было у нее и прав.

Любовь Шишлонова

если она имеет статус "мать одиночка", какие могут быть алименты?! !
если вы признаны отцом официально, то какая она " мать-одиночка"?

Людмила Filippova

в статусе мать-одиночка... сначала отцовство установить нужно, и потом алименты платить обязаны. С момента установления отцовства, а не за все года.

Евгешка Лебедева

Это будет ваша добровольная помощь, т. к. вы --не отец ( по документам) , если женщина мать--одиночка. Признавайте отцовство и т. д. --будете платить официально. Так это и не советы.... мать ребёнка и на алименты подать не может, а вас озадачили.

Мария Руденко

переводите ей деньги почтовым переводом и в сообщении пишите "на содержание ...(имя ребенка) ". все чеки обязательно сохраняйте. почтовые документы хранятся в архивах не один год и в любой момент можно будет сделать запрос даже при утере ваших чеков (ну это в случае суда) . если она захочет установить отцовство и потребовать алименты официально, то у вас будет доказательство оплаты. вариант с банковской картой тоже возможен, но там вы не сможете указать для какой цели вы переводите деньги.

Алена

жуть. не хуй было свою пипирку сувать куда попало

Татьяна Долматова

в вашем случае за предыдущие 3 года алименты начисляться не будут

Андрей Козловцев

Сперва нужно установить ваше отцовство, а потом она сможет подать на алименты, которые будут начисляться с момента подачи заявления. А не за три года.

Александра Сахинова

перевод на счёт, карту