Виктория Тырса

Стоит ли менять имя если не нравится то, которое есть? Если да, то как правильно?

Сергей Бакун

Мне в детстве тоже не нравилось моё имя, потом понравилось лет так в 20 по моему. Ещё знаю человек 15 с такой же ситуацией. Что Вам не нравиться в Вашем имени? Может нужно подождать и осознать выбор Ваших родителей. Смена имени часто является внутренним протестом против воспитания. Если не убедила, то нужно подать заявление в органы ЗАГСа, оплатить госпошлину и у Вас будет новое имя, но! следом придется поменять все полученные Вами дипломы, свидетельства и многие другие документы. Короче помотаетесь.

Лена Олейник

Если не нравится с самого детства, то однозначно стоит сменить.

Любовь

Не спешите! Вместе с именем человек получает своего небесного покровителя. Отказавшись от своего имено Вы потеряете и его. Судьбу можете и изменить, но не понятно в какую сторону. Чаще всего человек не принимая своё имя, просто не любит себя, а причины такой нелюбви относит к якобы неподходящему имени, изменив имя, не начинает себя то больше любить. А с новым именем гармонию обрести очень трудно, иногда разочаровывается и в новом. Нужно жить в гармонии с собой и со своим именем. Удачи.

Opt

Имя может поменять Вам многое в жизни и стоит менять.

Юлия Глазихина

имя можно поменять, а вот ангела-хранителя вы лишитесь окончательно, судя по всему он от вас и так далеко

Дмитрий Шалгачёв

Если с этим именем связано много жизненных неприятностей, то надо менять, высчитывается лучший для вас вариант.