Се
Сергей

Почему мойва такая солёная?

Свежемороженая. Отварила её. Не солила совсем. На вкус довольно таки солёная. Так и должно быть или мб её солят перед заморозкой? Отвар от неё получился как слабый рассол.

А я люблю варёную. Тем более, что мне жареную совсем нельзя.

Сколько не покупала мойву она всегда такая солоноватая на вкус.

Андрей Носырев

Просто была немного несвежая.. . Производитель сначала попробовал ее присолить, потом заморозить.... Покупатель же не может по запаху отличить свежесть рыбы, если она заморожена!

Prinzkosmos1 Astra

Море-то соленое, вот она и набралась соли )))

Uliana Rusu

А я мойву запекаю. Раскладываю одним слоем на протвень, сбрызгиваю лимоном и пеку в духовке.

Кай Романо

Все очень просто ))) Свежая мойва соленая из-за моря (так-как эта рыбка в море обитает большое колличество времени, ест она тоже в море.)

Игорь Гусев

Мне на оптовом рынке асучили в киоске коробку копченой пересоленой мойвы. Даде с пивом не мог иза солености. Потом осенило. Заполнил ее стеклянную банку и залил подсолнечным маслом. Видимо масло забрало излишнюю соль. Ну а что делать с маслом? Наверное аналогично можно попробывать и со свежей? Опыта нет

Татьяна Быкова

Видимо, она плакала в жизни много. А слезы, как известно, - соленые.

Ольга Архипова

странно... так быть не должно!

Александр Савинов

Кроме масла надо сразу резаный лук сыпать в масло. Лук станет очень вкусным и соль заберёт.

Алла Исаева

А я мойву запекаю