Эмилбек Осконбаев

разморозил мойву, а чего из неё изготовить не решил ...как бы вы поступили ?

Татьяна Митрофаненкова

масло на сковородку, мойву не читить, и пожарить

Г.
Гузель .......

Пусть с мойвы стечет лишняя вода. Чистить ее не надо
Потом мойву пересыпать мукой, ароматными и травами, черным перчиком, солью, карри - короче, кто что любит
На противень разложить фольгу или бумагу для запекания, обильно смазать растительным маслом. Разложить мойву в 1 слой. Сбрызнуть еще маслом - и в хорошо разогретую духовку.
Если один бочок хорошо прожарится - можно аккуратно перевернуть кулинарными щипцами. А можно и не переворачивать.
Получается сухая поджаристая рыбка с хрустящими бочками
Многие едят даже с потрошками (особенно когда там много икры)

Александр C

в муке обвалять и на сковородку )

Алексей Макаров

мойву посолить, поперчить, добавить приправы, какие нравятся, на 1 кг добавить полстакана крепкого чая и полстакана растительного масла, накрыть крышкой или фольгой и запекать в духовке час при 180 С.

К2
Кирилл 222

можно пожарить.

Ирина Карпова

в муке и на сковородку или с картошечкой в духовке.

Елена Шувалова

Жареная мойва просто супер! Быстро и вкусно!

Иван Патранжел

я бы жарил ее Но не в смысле жарить (отжарить я бы хотел аню семенович) А в том смысле что на сковороде с масле пожарил

ОК
Ольга Курцева

пирог можно

Олег Молчанов

Удалить у рыбки головы и внутриности, хорошенько промыть, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Затем выложить на бумажное полотенце что бы убрать лишнее масло Или просто выложить очищеную мойву на сковородку, посолить поперчить, добавить побольше зеленого лука и зелени, залить все сметаной (в идеале домашней) и под крышкой тушить до готовности :)))

Же
Женя

Насыпь в целлофановый пакет неск. ложек муки, щепотку соли, кидай туда всю мойву и хорошо потряси. Раскали на сковородке раст. масло и по одной вынимай и жарь. И руки не испачкаешь и рыбку пожаришь)))

Тв
Твоя

Отрезать головы, посолить, в муке обвалять и в духовку. Очень вкусно.

Сергей Шалаев

Помыть тщательно и пожарить в большом количестве масла.

Сергей Чунту

мойву обвалять в муке и жарить на сковородке в масле

Настена Колесникова

800 г мойвы
4 ст. ложки растительного масла
1 1/2 ст. ложки разведенного уксуса
1/2 стакана томата-пюре или 3 ст. ложки томатной пасты
соль
молотый перец
молотый или целый лавровый лист
сахар по вкусу.
Способ приготовления

Мойву выпотрошить, удалить головы, промыть холодной водой и сбрызнуть разведенным вдвое столовым уксусом.

Затем рыбу уложить спинками вверх в неглубокую посуду. Смешать растительное масло, уксус, томат-пюре, вкусовые приправы и залить рыбу этой смесью. Тушить мойву на среднем огне под крышкой примерно 40 минут

или залить маринадом и к утру будет готова
Мойва свеже-мороженная-1кг
МАРИНАД
Вода-1 л
Соль-2 ст л
Сахар-1 ч л
Гвоздика-10 бут
Перец горький, душистый горошек-по 5 шт
Кориандр -1 ч л
Лавровый лист-5 шт

Любовь

прсто обваляй в муке на сковородку немного обжарить затем залить ...на 6 яиц грамм 150 - 200 молока и тушить под крышкой пока не загустеет вкусно абалдеть но мойву не надо чистиь просто промой а внутрення горчинка приятную пикантность даст ну про то что солить надо и перчить я не пишу сами взрослые

Ил
Илья

если голоден бери и кушай: ) а так можно с яйцами (куриными) пожарить

Светлана Педанова

Промойте рыбу в холодной воде. Если вы не любите чистить соленую мойву перед едой, то распотрошите ее до засолки.

Вскипятите 700 гр. воды и добавьте в нее 4-5 ст. ложек соли, 10 гр. сахара и специи по вкусу. Из специй можно положить лавровый лист, гвоздику или перец горошком.

Ни
Нина

Обжарить в кляре (яйцо+мука)

Олеся Ермошкина

Отрежь рыбкины головы и отдай котенку ))

Д*
Дмитрий **********

заморозил бы)