Еда на скорую руку
Как приготвить мойву
обвалять в муке и пожарить на сковороде. Чистить её ненадо
Елена Петрова
И внутренности не убирать?
Aselya Torekeeva
НАДО чистить мойву! В ней глисты и особые вещества, которые могут вызвать отравление. Я живу на море Охотском. Ее ловят в 500 метрах. И это у нас рыба чистая, а что в центре России продают - это отброс Европы и Балтики. Тем более чистить надо.
Татьяна Григорьева
Никто и никогда мойву не чистил!
ХОР ПЯТНИЦКОГО-промыть мойву как она есть, выложить на противень. Взбить яйца, соль, сливки, перец, мелкорезанный репчатый лук и чеснок по вкусу, залить рыбу и готовить минут 10-15 в духовке (можно посыпать натёртым сыром)....
Выложить на противень, предварительно посолив и поперчив, поссыпать луком (репкой, предварительно нарезанным колечками) , поставить в духовку минут на 10 и можно подавать на стол
жарить, помыть, обвалять в муке, посолить и жарить, как всякую рыбу
Да вы что а черную пленку из брюха то надо обязательно удолять - а то горчить будет!!
http://www.google.com - А там Как приготвить мойву, не сложно будет, правда ?
Пирог с мойвой!
Замесить пресное ржаное тесто из 1 стакана тёплой воды, 2 стаканов ржаной муки и соли на кончике ножа и оставить на 20 минут, прикрыв салфеткой, чтобы не обветрилось. У мойвы вычистить внутренности, отрезать голову, хвост, удалить из брюшка черную пленку. Рыбу хорошо промыть, отжать воду, слегка посолить. Лук нарезать кольцами.
Тесто раскатать, уложить поочередно слои мойвы и кольца лука, посолить, поперчить, концы теста соединить и защепить шов. Поверхность рыбника наколоть вилкой. Выпекать при температуре 210 градусов до готовности. Для определения готовности пирога его надо встряхнуть: если рыба "ходит", значит, рыбник готов. Испеченный пирог смазать растительным маслом.
Пирог с мойвой!
почищенную посолить и обвалять в муке, потом обмакнуть во взбитом с солью яйце и жарить на раст. масле каждая получается в кляре зажарена-очень вкусная, без яиц сухая получается...
Я л де лаю шпроты: из мойвы удалить внутренности, убрать головы, уложить в сковороду, добавить перец горошек, лаврушку. Залить рассолом : 1 стакан подсолнечного масла + 1 стакан очень густой заварки + 0,5 чайной ложки соли. Томить в духовке на медленном огне долго, часа 3 - 4 после закипания.
обвалять в муке с солью и обжарить во фритюре
Почистить, посолить, добавить чесночка. На следующий день можно есть. Только запах убойный!
пожарить на сковороде