Выпускаешь кровь в стакан с водочкой - и тут же, не мешкая, глотаешь!
Потом одним движением снимаешь шкурку -чулком, голову -в центр блюда, для украшения, потрошишь (желчь сохрани!!! ) и на раскаленную сковородку (масло -осторожно, будет очень разбрызгивать, когода конвульсии)
Готовность -мясо побелело. Еще водочки наливаешь, выпиваеш и закусываешь горячим кусочком. .
Осторжно, змеиная кровь -афродзиак.
Еда на скорую руку
Как правильно , вкусно, быстро и полезно приготвить очковую кобру? Рецептик дайте пожалста.
да прям сырой ее мамулю....
Люда Ковалевич
да она ж ядовитая, ее сначало обезвредить надо:)
Ну надож какой интересный вопрос. Никогда не ел кобру. Но порылся в интернете в поисках рецептов: а вдруг война (ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ - ВНЕЗАПНО ГОСТИ) , а у меня в холодильнике только пара очковых кобр. У представить страшно.
Вот понравился рецептик из поваренной книги "красных кхмеров" (запишите леди в Вашем мОЛЕскине) :
Называется кобра Пол-Пот (название каг бы символизирует)
"Во-первых, надо умертвить кобру. Затем отрезать ей голову и в недоступном для детей (ежели детей нет то их нужно срочно сделать и подождать) месте подвесить на дереве (ПыСы: если по близости нет дерева попробуйте бельевые веревки) , чтобы яд высох на солнце. Кровь сцедить в чашку и подавать с белым вином. Мелко нарезать мясо кобры и с пригоршней арахиса размять в пюре. Добавить кипяток, виноградный лист, лимонную траву и молотый желтый имбирь. Варить на медленном огне в течение часа. ".
Ну и конечно ее можно просто в спиртяжку.
Ну вот вроде все приятного апетита.

меня готовить не надо
уже готова

Узнайте, от каких болезней излечивают внутренности очковой кобры happylife.org.ua/blog/ru/2456.htm -
Да Вы ошалели совсем, ее не кушают
Люда Ковалевич
Ну прям) Мы уже не одну...скушали:)
Смотря какая "очковая кобра"))))