Еда на скорую руку
Дайте пожалста рецепт салата))
Чтоб быстро и вкусно))
Салат Клеопатра (модифицированный)
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Селедка "под шубой"
1 малосольная селедка, 3 вареные картофелины, 1 луковица, 2 вареные свеклы, 2 крутых яйца, 250г майонеза.
На блюдо трем картошку на крупной терке, покрывая ровным слоем всю поверхность. Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой почищенной и порезанной тонкими ломтиками селедки, посыпаем мелко' порубленным лучком. Трем на терке яйцо прямо над блюдом, держа терку на весу, заливаем майонезом. Последний слой - свекла, тоже тертая. Майонез сверху разглаживаем ложкой. Готовить такую селедку надо заранее, чтобы слои пропитались. Режем, как торт, и раскладываем по тарелкам селедку вместе с "шубой".
Шашлычок из сыра
Сыры (лучше, если их будет несколько сортов) нарежьте кубиками со стороной ~ 2 см и нанизывайтеь их на шпажки вперемежку с помидорчиками, кусочками груши, виноградом, оливками и маслинами без косточек. Очень вкусно и очень нарядно
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Закуска "Новогодняя"
Продукты:
сельдь средняя - 4 шт. ,
лук репчатый - 4 шт. ,
яблоки - 3 шт. ,
сметана - 1.5 стакана,
молоко - 2 стакана,
зелень петрушки, соль, сахар, уксус - по вкусу.
Очищают сельдь, отделяют от костей, замачивают на 2 часа в молоке, вынимают, счищают краем ножа молоко, обсушивают, нарезают на мелкие кусочки. Лук репчатый (или зеленый) мелко крошат и соединяют с яблоками, натертыми на крупной терке. Заливают сметаной, перемешивают, добавляют уксус, сахар, соль по вкусу. Еще раз перемешивают, заливают этой смесью подготовленную сельдь и украшают зеленью.
Печень "под шубой"
1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашин
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Селедка "под шубой"
Шашлычок из сыра
Кальмары
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Закуска "Новогодняя"
Продукты:
сельдь средняя - 4 шт. ,
лук репчатый - 4 шт. ,
яблоки - 3 шт. ,
сметана - 1.5 стакана,
молоко - 2 стакана,
Печень "под шубой"
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
смешать натертую сырую морковь, крабовые палочки и кукурузу с майонезом.. быстро и вкуснечко.. можно сделать различные канапэ... еще салатик-маленький кочан капусты, палка копченой колбасы но можно и вареной, банка горошка, зелень и майонез.. солить по вкусу.. .
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Инструкции:
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
1 яйцо, перец, соль по вкусу. Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво
САЛАТ "МИНУТКА"
Продукты:
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
Яйца, сырок натереть на мелкой терке. Добавить растертый чеснок, майонез и соль. Все перемешать. Можно подавать и как заправку, чтобы намазывать на хлеб.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
1 небольшой лимон - режем маленькими тоненькими дольками
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Я не придерживаюсь этих пропорций, делаю всё на глаз.
есть еще мой любимый-10 яиц, 350-500гр краб. палочек, 2 банки кукурузы, 500гр отварного куриного мяса а лучше грудку, укроп и мйонез.. не солить и не перчить!
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Лук
Майонез
Инструкции:
Грибы обжарить с луком, остудить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
САЛАТ "МИНУТКА"
Продукты:
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
банка кукурузы, 5-7 яиц, 100 г крабовых палочек и майонез по вкусу.. . все смешиваешь и получаешь вкуснятину...))
Взять одну печёную курицу (можно грильную), разобрать, удалить хрящи, шкуру, кости, нарезать длинными, но тонкими кусочками+нарезать тонкой соломкой кислое яблоко (если курицы много, то парочку) + 100грамм корейской морковки (кто не любит можно заменить нарезанной соломкой морковкой, политой соком одного лимона). Все ингредиенты выкладывать на блюдо слоями. Сверху полить майонезом (кто не любит майонез, то можно полить салатной заправкой из оливкового масла+сок лимона+соль+немного (!) сахара (на кончике чайной ложки) Заправку обязательно попробовать перед тем, как выльете на блюдо!. Украсить листьями салата и выложенными по краям блюда мелкими маринованными огурчиками. Салат сытный, но не очень калорийный.
Второй салат: твёрдый сыр (200г. ) натереть на тёрку+натереть 200г свежей моркови +мелко нарезать 2 луковицы, обдать их кипятком и тут же облить холодной водой, дать воде стечь (откинув на друшлаг). Всё полить майонезом и перемешать. Поставить в холодильник, т. к. салат должен "созреть".Счастливого Нового года!
Салат «матадор»
Мясо, ветчину и картофель нарежьте мелкими кубиками, огурцы и помидоры - ломтиками, 3 листа салата - соломкой. Подготовленные ингредиенты посолите по вкусу и перемешайте. Готовый салат выложите на оставшиеся листья салата, заправьте майонезом и оформите ломтиками огурца и помидора.
Ингредиенты на 5 порций:
говядина вареная (мякоть)
50 г
ветчина копченая
100 г
картофель вареный
5 шт
помидор
3 шт
огурец
3 шт
листья зеленого салата
8 шт
майонез
2 стакан
соль
по вкусу
Ингредиенты.
Рис - 1 стакан
Горбуша консервированная- - 1 банка
Горошек - 1 банка
Лимон - 1шт.
Петрушка - хороший такой пучек
Майонез.
Лимон ошпарить и натереть цедру на мелкой терке. Затем разрезать лимон пополам и выжать сок из половиной туда же, к цедре. Горбушу порубить мелко, петрушку мелко порезать. Рис отварить и добавить. Затем горошек. Ну и заправка - традиционный майонез.
Девочки, поверьте, это очень вкусно. А главное быстро и не дорого.
Салат "Галина"
300 г вареной говядины
2 луковицы
4 вареных яйца
майонез
уксус 9%
1/2 стакана воды
соль
сахар
Мясо порезать соломкой и выложить в салатник. Сверху мясо смазать майонезом, затем положить маринованный лук, порезанный кольцами, и так же смазать майонезом. Последний слой вареные яйца, порезанные кольцами и смазать майонезом. Чтобы замариновать лук, его нужно порезать и на 20 минут оставить в посоленной и слегка подслащенной смеси 9% уксуса и воды.
Салат "Дамский"
400 г свежей капусты
200 г крабовых палочек
1 банка кукурузы консервированной
1 луковица
зелень по вкусу
растительное масло
Капусту мелко нашинковать, немного посолить и помять. Мелко нарезать крабовые палочки, лук. Все смешать добавить кукурузу и заправить растительным маслом.
Копченая курица мелкими кубиками, яйца мелко, (перемешать) , майонез, сыр на терку, сверху ананас кубиками средн. , и кедровые орешки.
Сама пробовала, но чувствуется ананас. А так очень вкусный.
2) опять же с фруктами кто любит:
салат «Черепаха»
Всё укладывается в форме черепахи слоями:
1) жареный лук.
2) Вареная курица.
3) 5 вареных белков.
4) 2 банана (на кр. тёрке)
5) Сыр «Гауда» (на терке)
6) Сок лимона
7) Майонез
8) Желтки тёртые
9) Нарезанные грецкие орехи.
Или вот еще, тоже с курицей. Очень сочный и на вкус оболденный:
Салат «Тоска»
Состав: курица, помидоры, сыр, шампиньоны, майонез, чеснок, майонез.. .
Приготовление: на плоское блюдо выложить слоями - порезанную курицу, помидоры порезанные маленькими кусочками, обжаренные в масле грибы, майонез смешанный с чесноком, и обсыпать со всех сторон сыром.. .
Комментарии: лучше взять побольше помидоров и сыра.. .
салат называется лето
необходимо:
1 грудка вореная
1 окорок копченый
1 помидор
1 банка оливок
3 листика салата
сыр тертый
яйцо и майонез
(3 порции)
грудку и окорок расщипить, кубиками нарезать помидор, на дно тарелки выложить: лист салата, далее грудку, окорок, помидор (слоями) , сыр, майонез, оливки
приятного аппетита
САЛАТ ВИНОГРАДНО-МЯСНОЙ
1 куриная грудка
100 г тертого сыра
2 яйца
100 г чернослива
150 г измельченных грецких орехов
1 кисть зеленого винограда
250 г майонеза
соль по вкусу
растительное масло
листья салата
зелень
Куриную грудку обжарить и мелко порезать. Чернослив замочить в кипятке на 20 минут, порезать. Яйца сварить вкрутую, измельчить. Виноград без косточек разрезать пополам по горизонтали. Ингредиенты выложить на блюдо слоями, промазывая каждый майонезом.
1 -й слой — на листья салата положить куриное мясо, майонез, орехи.
2-й слой — чернослив, майонез, орехи.
3-й слой — сыр, майонез, орехи.
4-й слой — яйца, майонез, орехи.
5-й слой — по верху салата плотно уложить срезом вниз виноградины. Украсить зеленью.
Ингредиенты на 5 порций:
говядина вареная (мякоть)
50 г
ветчина копченая
100 г
картофель вареный
5 шт
помидор
3 шт
огурец
3 шт
листья зеленого салата
8 шт
майонез
2 стакан
соль
по вкусу
Ингредиенты.
Рис - 1 стакан
Горбуша консервированная- - 1 банка
Горошек - 1 банка
Лимон - 1шт.
Петрушка - хороший такой пучек
Майонез.
Салат "Галина"
300 г вареной говядины
2 луковицы
4 вареных яйца
майонез
уксус 9%
1/2 стакана воды
соль
сахар
Салат "Дамский"
400 г свежей капусты
200 г крабовых палочек
1 банка кукурузы консервированной
1 луковица
зелень по вкусу
растительное масло
2) опять же с фруктами кто любит:
салат «Черепаха»
1) жареный лук.
2) Вареная курица.
3) 5 вареных белков.
4) 2 банана (на кр. тёрке)
5) Сыр «Гауда» (на терке)
6) Сок лимона
7) Майонез
8) Желтки тёртые
9) Нарезанные грецкие орехи.
Салат «Тоска»
салат называется лето
необходимо:
1 грудка вореная
1 окорок копченый
1 помидор
1 банка оливок
3 листика салата
сыр тертый
яйцо и майонез
(3 порции)
приятного аппетита
САЛАТ ВИНОГРАДНО-МЯСНОЙ
1 куриная грудка
100 г тертого сыра
2 яйца
100 г чернослива
150 г измельченных грецких орехов
1 кисть зеленого винограда
250 г майонеза
соль по вкусу
растительное масло
листья салата
зелень
2-й слой — чернослив, майонез, орехи.
3-й слой — сыр, майонез, орехи.
4-й слой — яйца, майонез, орехи.
салат овощной: порезать помидоры, огурцы, положить салат, заправить маслом, посыпать пряностями и добавить сухарики (3 корочки, Кириешки... ) и готово)) ) быстро, вкусно и полезно!
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Сыр натереть на терке (можно плавленый) , добавить тертую морковь, грезкие орехи, чеснок (через давилку) , майонез.
Еще рецепт: морская капуста ( можно консерв. ) + вареные яйза (порезать кубиками) + конс. кукуруза + майонез.
Сыр и груша кубиками, заправить сметаной с майонезом.
krasnuju kapustu natiraesch na terke, saprawljaesch mainonesem, solisch. gotowo!
пекинскую капусту нарезать, добавить кукурузу, крабы или креветки ( можно и курицу) , и обязательно сухарики из белого хлеба. Заправить майонезом. Салат очень легкий, получается его много, отлично идет под шашлык.