Еда на скорую руку
Подскажите рецепты из салаки или мойвы ? Положить в микроволновку на минуту - НЕ ПИСАТЬ.
уложить рыбу на противень, смазать каждую чуть- чуть майонезом и присыпать сырком. запечь в духовке
Мойву у меня не едят. А крупную салаку можно просто пожарить с луком.
на 1кг салаки: для маринада-0,5л воды+2ст. ложки соли+ 1ст. л. сахара+2 десертные ложки 35%уксуса+4шт. перца+2шт. гвоздики+2шт. лаврового листа. приготовить маринад: для этого растворить в воде соль и сахар и довести до кипения. когда закипит добавить специи. прокипятить 5минут. охладить. приготовить салаку-помыть, почистить, брюшки удалить. залить рыбу холодным маринадом. стоять 2 дня в холодном месте. когда будет готово вытащить из маринада и переложить в банку/на дно банки немного подсолнечного масла/слоями: рыба-кольца лука репчатого-немного укропчика/по желанию/-снова рыба. заполнить емкость и с верху полить маслом. закрыть и можно хранить в холодильнике до нужного момента.
мойву посолить обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки в разогретом постном масле, а потом с черненьким хлебушком съесть, м-м-м оч вкусно!!!
делаем 1 литр крепкой заварки рыбу перчим солим выкладываем в сковороду заливаем заваркой и в духовку получатся почти шпроты
Мы часто мойву запекаем, очень вкусно и просто. ) Берем мойву, вываливаем ее в какую-нибудь глубокую посуду, добавляем майонеза, соли, специй и перца, руками это все перемешиваем, чтобы каждая рыбка промазалась майонезом, а потом на противень выкладываем рыбку и запекаем где-то пол часа.)