Джим Челидзе

Моему коту почти 4 года, болеет, тяжело дышит, не ест, спит или просто лежит так. Помогите...!

Где то дней десять назад я заметила, что он стал менее активным, проспал 1,5(!) суток, даже не ел. И с каждым днем ему все хуже и хуже, сейчас дышит очень тяжело, при этом пасть приоткрывает, похудел, ходит еле-еле. Что же с ним? Аппетита нету, пыталась давать ему теплое молоко с медом, но он не пьет, отворачивается. Я живу в загородном доме, большого внимания не уделяла коту, главное - в миске не пусто, а лоток - чистим регулярно. Никогда не прививки не делали, к врачу не водили. Были ли у вас такие случаи? Дайте совет, подлечить моего кота.

Маша Даленкина

Совет - посетить наконец-то ветеринара. Ну или ждать пока помрёт. Других вариантов нет, возможных диагнозов - с десяток, тем более прививок нет.
Не понимаю, как можно так безответственно относиться к животным, зачем тогда заводить

Армен Погосян

Он медленно и мучительно умирает! Это точно.. .
Что посоветовать? Вы протянули слишком долго и потеряли уже 50% шансов на выздоровление кота .

Сделайте обследование, анализ крови и т. д. Только так можно узнать - что с ним .

Александр Никитин

Да все что угодно, кот не привит. Прошло уже 10 дней, возможно уже поздно что-то делать. Котам нельзя голодать более 3х дней, может развиться атрофия печени и животное погибнет. А тут еще какой то вирусняк. Недолго ему осталось. Мой вам совет: не заводите больше животных, не мучайте. Добивает это ваше "молоко с медом". Не пожелаю врагу таких владельцев животным!

Сергей

Кот задыхается, один из вариантов -- от скопления жидкости в грудной полости, это называется асцит. Точите лопату, скоро пригодится, время вы уже упустили из-за своей жадности или глупости.

Кристина Новикова

к ветеренару срочно

Анар Аскеров

К врачу срочно!!! Столько времени прошло уже... как можно так халатно относится? А вы еще видите, что с бедным котом.. " с каждым днем все хуже " ...вы эксперименты ставите? Кота берите и бегом к врачу если любите ...бедный кот...

Ko
Kostya

Чем тратить время, вопросы задавать, вези его лучше в ветеринарную скорую помощь, есть в каждом областном центре.
Или интересуйся у соседей телефоном ветеринара или ближайшей ветклиники, если живешь за городом.

Ol
Olesya

советик к ветеренару уже наконецто либо ждать пока кот помрёт как можно так безатвецтвенно относится к животно живодёрство зачем тогда заводить м зачем? ? ?

вы безатвецтвенный хозяин не сидите в интернете и не ждите годами лучше сразу к врачю

Дмитрий Мартынов

Даю совет: бегом к врачу!!!

Сан Саныч

Срочно к врачу-может быть сердце, надо экг