Ирина Карпова

Почему русские из России думают что в Латвии русских ненавидят, где вы посмотрели такое в интернете или по телевизору?

Анжела

русские в россии не знают-где латвия-только где прибалтика

Казимир Кристовский

мы уже привыкли что нас везде ненавидят . так что ничего удивительного: )
ща модно американцев любить, пока у них лавешка есть. как закончится, так и любовь пройдет

Axinya Igorevna

нет не думаем так.

Екатерина Шалашова

В целом население Латвии относится к русским гораздо лучше, чем их правительство.

Андрей Ковган

Потому что это правда. Моя подруга живёт в Латвии и рассказывает мне, что у них там есть националисты, которые ненавидят русских.

Андрей Шаламов

Я живу в своей стране, ничего из зарубежа не покупаю и не смотрю. Естественно проблем не испытываю

Виктор Переездов

Видно по политике проводимой Латвией и остальными прибалтийскими странами.

Ма
Мадина

В Латвии я не была, но была в Литве, в 90-х годах, будучи студенткой, вместе с девочками с курса, и вот что я там увидела:
1. Когда мы шли по улице и просто смеялись (не пили, не курили. . упаси Бог, учились на педагогов! ) на нас смотрели, особенно люди в возрасте и называли русскими простит. . ми. . ) было обидно до слёз, тем более только у одной из пяти человек был парень (в смысле опыта вообще, она собиралась замуж)

2. Когда зашли в парфюмерный магазин - девушки продавцы убрали с прилавков духи "Дзинтарс" и ещё кое что, сказали, что они продаются только местным, косились, что мы восхищаемся чем-то на русском языке, обсуждали нас на своём. .

3. Двум нашим девушкам неправильно объяснили дорогу и они заблудились, когда стали выбираться - только один парень посочувствовал и указал направление. .

4. То ли в Вильнюсе, то ли в Каунасе есть ужасный музей. . посвящён войне 1941-1945гг. Там мы видели фото концлагерей, а ещё "вещицы" из человеческой кожи заключённых (ремни, сумочки, которые дарили немцы своим "фрау"), кучу женских волос и золотых коронок. . от увиденного я чуть не упала в обморок. . а экскурсовод сказала спокойно "среди жертв воспитательных лагерей (!) было много евреев (что, мол, чего их жалеть?... успокоила. . ) , и что если бы не русские оккупанты (горе-освободители! ) - они жили бы в другой стране, поэтому с недоверием относятся к России) .

Вообщем, мои дорогие, вот такие ассоциации. . неприятные. . ввиду этого я против того, чтобы наши артисты участвовали в "новой волне" в Юрмале. Насильно мил не будешь. . И хоть я не люблю особенно Кобзона, Валерию и Газманова - но за державу обидно - не смотрю и не буду смотреть трансляции из Юрмалы. И советую не вкладывать россиян свои деньги на восстановление их прекрасной европейской страны. . Пусть живут с миром и счастьем. . без оккупантов. . Ни к чему не призываю, грех это, но и втаптывать в грязь себя не позволю. . .И ещё не могу привыкнуть к их цинизму.. . жестокости...