Дилшод Ашрапов

Пару минут назад очень сильно ударила палец (безымянный) на руке.

Пару минут назад очень сильно ударила палец (безымянный) на руке. На месте первого сгиба от кисти появилась опухоль но приложила влажные салфетки и опузоль спала не много, согкуть палец могу но не до конца боль почти прошла, это значит просто ущиб а не перелом? Сейчас не дрма и нет возможности сходить к доктору! когда трогая кость на сгибе больно но не очень сильно, и будто кость опухла, если сравнивать с другим пальцем.

Когда пытаюсь согнуть палец до конца чувствую боль у основания пальца

Станислав Л

Залейте всё йодом, просто залейте немедленно, проверено болит меньше, проходит .быстрее и опухоль спадает только сразу надо.

Mechislav Bolf

прикоснись легонько так же в точности к тому же месту, где ударилась.
Повтори это столько раз, чтоб боль вернулась и вышла.

Может 20 раз, потом боль уйдет и палец станет как и был.