Яна Пушкина

У мамы резко изменилось поведение и здоровье...

Она позвонила мне во вторник - "У мня очень болит живот привези мне лекарств! " В больницы отказывалась ездить ходить, кое как её возила её хитростями и уговорами пару раз, больше ни как не получилось, это при том, что она сама уже ходить не может. Я приехала, привезла обезболивающие, она тяжело дышит, без эмоций. Нормально разговаривала, обессиленно и измученно, правда. Уехала. В пятницу звонит брат и говорит - срочно приезжай! Здесь ужас что! Приехала... все растерянные, пытаются поднять и помыть её, она кричиит каким то не своим голосом "Не трогайте меня! " вот одно заладила и всё. Подхожу к ней, она ко мне ни каких эмоций так и кричит. Оказывается она уже и не ест толком, только молоко пьёт, меня словно не видит. Еле со снохой подняли её, посадили на стул помыли, она всё кричит. Потом вроде узнала.. . положили вчетвером кое как обратно. Уснула. Живот огроменный. .
Скорая приезжала, ни каких лекарств - сказали - жирное не давать и уехали. .

Сегодня сестра к ней поехала, плачет, мама путает братьев, сестру толком не узнала, на внука (племянника моего) не реагирует, глаза не открывает, просит свет не включать, её не трогать вообще. Лежит на боку, спиной ко всем и нервно всё время поправляет подушку. Просит воду - принесли, говорит, это молоко и не стала пить.. . не ест. .

Я не знаю что думать, к чему готовиться, мы боялись, что ей может стать плохо от сердца или от гипертонии, а тут совсем иное, резко при чём. .

Я очень переживаю, потому что её младшая и любимая.. .

Юрий Чудаев

Если она умирает и просит не трогать её - так умейте её слышать. Скорая была, запись пусть делают. А ск ей лет? . Моя бабушка когда болела -предупреждала "Когда буду умирать, гляды не зруш, (не испорть, не мешай) . Буду мучиться я и ты со мной". Надо обезболить, если надо, и делать только то, что она хочет. И "не насиловать" кормлением и остальным. Смерть - естественный процесс. Умейте смириться с судьбой. Спросите "Что мне надо сделать для тебя? " И делайте, что попросит. (я так думаю, - может ошибаюсь) .

Анна Куляба

Если так переживаете, то почему ваша мама еще не в больнице? И неужели Скорая не предлагала госпитализацию?

Игорь Молоствов

Диагноз-то какой? Мы теряемся в догадках.. . То ди непроходимость кишечника, то ли перитонит, то ли не приведи Господи. Обследовать надо и ставить диагноз

Татьяна Миронова

а что в больницах-то сказали? фантазерка какая-то.