Станислав

Вопрос по заземлению

Имеется щит на улице в котором счетчик, он заземлен, на его приходит 2 провода фаза ноль (Пен) дальше расчепляется на Ноль фазу и заземление идет в распределительный счит в доме, дальше необходимо заземлить, ванную стиральную машину, духовку и т д, нужно ли еще возле дома забивать контур и проводить к распред щиту дополнительно заземляющий провод, но этот провод соеденит все при боры дома, ванную стир маш и т д ,

Ирина

дополнительное заземление не помешает ...к стати: заземление (или зануление) можно считать единым проводом

Владимир

у меня вообще нет заземления бросил заземление на ноль.. . и еще на батарею централизованного отопления

Yulia Гафина

Повторное заземление при вводе в здание требуется только для трехфазной сети. В однофазной сети не допускается совмещение нулевого рабочего проводника с защитным (заземлением)