Павел Кольцов

Сколько стоит отдых на Байкале?

Я очень хочу съездить на Байкал. Во сколько примерно это обойдётся? На 10 дней. Я слышала, что в программу входит поездка на лошадях, катание на подъёмнике, поход в горы и пещеры, к шаманам и знахарям, катание на лодках, рыбалка...

а ещё на Алтай. Самостоятельно не хочу. Обязательно нужен с гидом и вгруппе

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Ознакомительных туров достаточно много - и круизы на несколько дней (это самый дорогой вид туров - baikalvisa.ru - от 21 тысячи.
по южному побережью у них же - 27 тысяч

orfey.net - вот у них с отдыхом на Ольхоне - от 45 тысяч.

То, что вы слышали - катание на подъёмнике - это либо в Листвянке на гору над истоком Ангары подъёмник (обалденный вид оттуда) там же в посёлке и кони есть и музей Байкала, но в целом посёлок дорогой. Либо в Байкальске подъёмники, но там гора Соболиная для зимнего отдыха и трассы, а летом там особо делать нечего. Лучше всего ехать самостоятельно на Ольхон (из Иркутска) забронировав там одну из турбаз - на все кошельки, от удобств во дворе и бани, до душа в номере. А уж на Ольхоне и кони есть и велосипеды и с пяток разных типовых экскурсий в местных турбюро, да и природа разнообразная - Байкал в миниатюре. Там и Хагдаев бывает - шаман тех мест. Сутки с питанием - от 1200 наверное сейчас в частных турбазах и дороже в более комфортных.

А вообще я первый раз Байкал по обеим побережьям объехал в 2009 году - тогда это что-то около 45 тысяч стоило без дороги в Иркутск - там и Улан-Удэ и дацан Иволгинский и восточное побережье посмотрели.

exclusivegroup.ru - посмотрите у них тур Кольцо Байкала (12 дней)

А билеты на самолёт (если не хотите неделю на дорогу на поезде тратить) надо брать заранее - тогда в 20000 встанут, а не 30-40 тысяч как за две недели до вылета, особенно в сезон.

Янина Борисова

сама очень хочу на Байкал, но это дорого! ! Намного дороже, чем Египет и Турция. Живу в Костроме, нам только одни билеты в 20 тыс. встанут ((((

Галина Кочуева

Летите самостоятельно, тур туда не нужен.