@_
@bdull@ ___

Добрый день! Подскажите пожалуйста У нас принято штатное расписание 2014 г, но получается в нем ошибка! Как оформить?

(есть должность инженер по охране труда, а должна быть должность специалист по охране труда) принципиально ли важно ее переделывать и подскажите пожалуйста как правильно оформить, как должен выглядеть приказ и все такое

И если необходимо штатку обновить, то могу ли я сразу добавить новую должность, которая образовалась недавно? !

Заранее спасибо

Юлия Рвачева

"должна быть" - с чего бы? все у вас нормально

Иван Шилович

да, придется переименовывать. таковы новые требования охраны труда. приказом. или поновой утверждать штатное расписание. а с работником заключать доп. соглашение.

Ан
Анюта

Крайне принципиально, т. к. принят межотраслевой профстандарт по охране труда, а должность обязательная и работник должен ей соответствовать.
Проще всего принять ШР в новой редакции, что бы не путаться. Кстати не забудьте с "охранником трудовым" заключить допник о переименовании его должности в соответствии с законодательством. Можно так же утвердить дополнение к ШР. Приказы в свободной форме. Кстати, что то поздно спохватились, но лучше поздно чем проверка со штрафом.