Ан
Антон

Почему считается, что самая сильная мышца человека это язык?

Наталья Шолохова

При условии, что девушка у этого человека есть)

Олимп Недвижимость

постоянно работает

Aлександр Гришанов

?? Это язык носит твое тело по земле?))

Марина Колотушкина

ну так подыми ведро с песком ...языком.

Мырза Саматов

Сердечная мышца самая сильная.

Танюшка Бахвалова

Ну а что разве не правда? Если он хорошо подвешен, то им можно и горы сдвинуть.

Ю:
Юлия :::

Слышала такое о языке, но всё-таки решила проверить информацию в других источниках, и нашла вот это:
http://samogo.net/articles.php?id=639

Надежда Тараненко

кем считается? Медициной считается СЕРДЦЕ, т. к это единственная мышца, которая работает все жизнь не останавливаясь

Ангел Ангелочек

К вопросу о самой сильной мышце, по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг. Самая сильная на растяжение — икроножная, она способна удержать вес в 130 кг. Если кто-то вспомнит о сердце, то сердце — самая выносливая мышца.

OK
Oybek Karimov

насчет языка, это действительно сильная мышца, естественно пропорционально своим размерам!
- наш эксперт предоставляет бесплатные консультации в области спортивного питания, подробности в моем мире!