Эльмира Галяутдинова

Может ли глохнуть бензопила на маленьких оборотах из-за свечи?

Если настроить обороты так, что цепь слегка сама начинает крутиться, то пила не глохнет.

Екатерина Шальнова

Фильтр проверь.

На
Настя

Если завелась, то свеча, уже, искру даёт на автомате и даже слабой хватит.
Цепь бежит - холостые обороты слишком высокие, начинает срабатывать сцепление.
Нужно подрегулировать обороты холостого хода. Посмотрите, по инструкции где в вашей пиле винт регулировки. Почистите воздушный фильтр, заведите и прогрейте пилу, потом круте винт до тех пор пока цепь не пойдет (начнет двигаться) , после этого открутите назад на пол оборота. Кстати это единственное, что можно безбоязнено регулировать самому 🙂 Еще добавлю одну распространенную причину - растянулась (лись) пружина сцепления. Тоже вполне возможный вариант. Растягивается или из-за подогрева (попытки газовать при включенном тормозе) или от времени ( любая пружина теряет свои свойства со временем) . В этом случае скорее всего в сервис, хотя можно и самому справиться, зависит от формы пружины, наличия рук и головы: )