Алексей Анашкин

почему телефон Sony xperia z1 плохо заряжается?

На днях столкуналась с такой проблемой. Ставлю телефон на зарядку, заряжается на %8, иногда больше, и все, зарядка больше не идет. Пробовала заряжать во всех разетках в доме. При активном использовании и зарядке одновременно пишет "подкюченного источника питания не достаточно, сократите использовании телефона во время зарядки" В чем проблема собственно? Может с зарядкой что то неладное?

Ol
Olesya

Такие моменты, в большинстве случаев, можно своими силами исправить. При помощи чего и каким образом, подробно можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/

Яна Дамирова

Причем тут розетки?) ) ) х-м, — насмешили… во всех розетках идентичное напряжение. Вы по ходу каким-то левым (не родным) адаптером заряжать его пытаетесь! ! Для смартфона такого уровня как Xperia Z1 какой попало адаптер не подойдёт! Надо его заряжать либо родной зарядкой, либо, если это не родной адаптер, то надо чтоб на выходе было как минимум 1.5 А (а лучше 2А) . Если вы заряжаете его адаптером от другого устройства, то 99% даю, что ему не хватает этой мощности. Провод "от микроUSB в адаптер" может быть любой, т. к. сами кабели ни чем не отличаются. А вот сам адаптер питания — это основа зарядки! У Z1 ёмкий аккумулятор и ему надо чтоб его заряжали не менее мощным зарядным устройством.

Сергей

Разряди до конца. Должна произойти откалибровка и смартфон должен будет заряжаться.

Вася Петин

Заходите в настройки-о телефоне-общая информация-оптимизация заряда. Выключаете оптимизацию. Перезагружаете. Заходите опять и включаете оптимизацию. Перезагружаете. Мне помогло при медленной загрузке и быстром разряде. Сони Z3 duo.

Роберт Роберто

родной зарядкой проводом заряжаете? может приложений много открыто, для начало попробуй выключенный заряжать!

Рыбка Золотая

все вранье все коменты врут толи бата виновна толи я низнаю зарядка тут ни причем... она больше 1ампера вам ни даст.... а заряд идет по 12часов вот в чем беда...