Аня

За что венить Бога если сам грех делаеш

Маргарита Коломийцева

"Винить" - пишется через "и".
"Делаешь" - нужен мягкий знак.
По вопросу: КАК за что винить?? ? Он же претендует на полную власть над миром, полное всемогущество! Он же создал как мир, так и нас, грешащих! Так с кого спрос? Вот ты - кого будешь обвинять, если радиоприемник не работает как положено? Будешь обвинять сам приемник - или инженера, который это приемник разработал?
Какие претензии могут быть к нам, если всемогущи вовсе не мы, а бог? Это он нас создал. Мы физически не способны делать ничего, к чему он не дал нам способностей. Если бы он хотел, чтобы мы не грешили, он просто не дал бы нам этой способности. "Свобода выбора" - фикция полная. Мы "свободно" выбираем только из того, что СПОСОБНЫ делать - а способности даны богом (если он действительно нас создал, а не врет с наглой рожей) .
Кроме того - какое право он вообще имеет нас наказывать? Он же САМ предоставил нам "свободу выбора"! Значит - мы МОЖЕМ выбирать!
Вот как ты будешь выглядеть, если предоставишь свободу, скажем, щенку, где ему ссать - а потом возьмешь и изобъешь его за то, что он поссал не там, где ты ожидал? Кто ты будешь после этого? Мразь последняя ты будешь!

Виктор Акиньшин

Но Бог мог бы сделать так чтобы я не грешил

Иванна Горлач

Любопытное занятие - винить Бога. Бога надо познавать и прославлять по мере его познания.

Jm Stereo

Бога винить вообще не за чем, Он праведен во всём и всегда справедлив. И когда мы это понимаем, то приходит и осознание того, что Он все делает из любви к нам, даже когда допускает зло в жизнь человека, как написано в книге Иова в Библии.

Наталия Мартынова

А потом человек сам же страдает от последствий греха, а винит Бога. Ведь Божьи заповеди оберегают человека и от боли, что не нужно сувать палец под нож - будет больно