"Винить" - пишется через "и".
"Делаешь" - нужен мягкий знак.
По вопросу: КАК за что винить?? ? Он же претендует на полную власть над миром, полное всемогущество! Он же создал как мир, так и нас, грешащих! Так с кого спрос? Вот ты - кого будешь обвинять, если радиоприемник не работает как положено? Будешь обвинять сам приемник - или инженера, который это приемник разработал?
Какие претензии могут быть к нам, если всемогущи вовсе не мы, а бог? Это он нас создал. Мы физически не способны делать ничего, к чему он не дал нам способностей. Если бы он хотел, чтобы мы не грешили, он просто не дал бы нам этой способности. "Свобода выбора" - фикция полная. Мы "свободно" выбираем только из того, что СПОСОБНЫ делать - а способности даны богом (если он действительно нас создал, а не врет с наглой рожей) .
Кроме того - какое право он вообще имеет нас наказывать? Он же САМ предоставил нам "свободу выбора"! Значит - мы МОЖЕМ выбирать!
Вот как ты будешь выглядеть, если предоставишь свободу, скажем, щенку, где ему ссать - а потом возьмешь и изобъешь его за то, что он поссал не там, где ты ожидал? Кто ты будешь после этого? Мразь последняя ты будешь!
Религия, вера
За что венить Бога если сам грех делаеш
Но Бог мог бы сделать так чтобы я не грешил
А потом человек сам же страдает от последствий греха, а винит Бога. Ведь Божьи заповеди оберегают человека и от боли, что не нужно сувать палец под нож - будет больно
Любопытное занятие - винить Бога. Бога надо познавать и прославлять по мере его познания.
Бога винить вообще не за чем, Он праведен во всём и всегда справедлив. И когда мы это понимаем, то приходит и осознание того, что Он все делает из любви к нам, даже когда допускает зло в жизнь человека, как написано в книге Иова в Библии.