Алексей Беляков

из горловины для масла идёт чёрный дымок на ваз 21093 что за?

Андрей Попов

Поменяй кольца но сначала проверь или нет элипса в гильзах!!

Анна Фомина

Это картерные газы, подсказывает что скоро нужен ремонт поршневой группы.

Алексей Буньков

Картерные газы (так быть не должно) .
Едь к мотористу.

Ну
Нурканат

Если не сильно идет при открытой крышке, то ничего страшного. На всякий случай проверь не забит ли сопун.

Mike

понятия картерные газы не существует.. . при износе поршневых колец (маслосъемных и компрессионных) моторное масло попадает в рабочую смесь и сгорает.. . поэтому выхлоп черного цвета, и отработавшие газы попадают в картер двигателя, поэтому через соединительный патрубок поступает в фильтр воздухоочистителя... идет большой расход масла и снижается мощность двигателя.. . нужно заменить кольца...