Денис Кондрат

Двигатель Ваз 21093, меняли вкладыши (сток) НЕТ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА

Двигатель Ваз 21093, меняли вкладыши (сток) коленвал нормальный, поменян маслоприемник, датчик давления масла новый, полукольца поставлены вырезами наружу, НЕТ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА.
Итог: есть подозрение на то что поставили верхний средний вкладыш с проточкой и масло гонит по проточке, ЭТО может влиять?
Каналы коленвала не чистили - можно ли както прочистить без снятия коленвала (залить в масло моюшие присадочки) ?

на холодную лампа масла не горит, по мере нагревания масла начинает загораться, с увеличением оборотов до 3000 - вяло но тухнет.

В чем тут колдовство?

Тут еще вопрос в том. Влияет ли эта злощастная проточка среднего вкладыша? На счет уплотнительного кольца кольца на масло приемнике согласен, поставили старое расколотое на пополам.

Бе
Беленькая

надо снова разбирать, и пусть это сделает знающий человек

Катя Катерина

Судя по колличеству вопросов - ты ни фига не сечёш в ДВС (двиг. внутреннего сгорания). Вопрос к тебе - НА ФИГА ТЫ САМ ПОЛЕЗ В ДВИЖОК? Решил денег съэкономить ?
ОТВЕТ: Скупой платит дважды.

Елена Дорогань

вариант 1-ый: маслоприемник поставили без уплотнительного кольца. 2-ое: залегли клапана масленного насоса

Инна Зламан

Кошмар какой...

Андрей Степанов

вскрывай и перебирай по уму наверняка что то в нутри колдует

Виктория Щурова

А ты моторист? Колдовства тут почти нет, но если никогда моторы не чинил, то лучше самому без мастера туда и не лезть.

Па
Павел

если зазор в допуске то проточка не повлияет, так лампочка и должна потухать потому что давление больше минимума становится при оборотах, никак каналы без снятия не почистить. так вот и поменяй это треснувшее кольцо и норм будет