Мария Мартиросян

Canon EOS1000D перестал снимать нормально.

На объективе kit перестало работать кольцо зуммирования, может, от этого? Искала по интернету, функции разблокировки не нашла

Алексей Шишов

Хорошая новость. Появился повод купить новый объектив.

??
??? ?

Вы точно крутите вот это кольцо? Проверьте переключатель AF-MF(он должен стоять в положении AF).

Ed

Если кольцо не крутится значит что то сломалось в объективе.
Попробуйте нацепить другой объектив, если все нормально то купите новый объектив и все.

На
Наталья

Или свернули ему башку или что-то попало в механизм.
По любому нести в сервис на проверку и/или чистку.

Ольга Юлинова

У некоторых зум обьективов МАКРО работает только на одном конце зума и соответственно когда обьектив выдвинут на макро, зуммирование работать не будет пока не вернёте обьектив в привычные для него диапазоны резкости. Поставте резкость на бесконечность и пробуйте снова крутить зум кольцо.

Наталья

Вы перекрасились?
... надо было мыльницу покупать. Там ничего крутить не надо.

Александр Панферов

продаи его. купи никон

Медер Учбаев

Могу еще предположить, Вот на фото ведите надпись image stabilizer? Она написанна, на тонком колечке, внутренняя часть объектива скользит по этому кольцу - оно защищает от пыли, но если его чуть сорвать, ну крутанули его, или тупо плохо Китаец приклеил, малейший перекос, и объектив не выдвинется.
Проверьте, если шевелится, просто снимите его почистите старый клей и приклейте назад, я с таким сталкивался, на дешевых объективах.