Лебедева Надежда

Что лучше Canon 650D или Canon 60D в приоритете видео? Какая из двух камер лучше снимает видео?

Дмитрий Доркин

Именно для видео:
600d - обсолютно оправдывает стоимость по соотношению цена/возможности/резлультат.

650d - автофокус озвучили, но это - одно название! Не верьте тем кто говорит что он практичен. Недоделка это! избегайте эту модель.

60d - ценник не оправдан т. к. прироста в качестве - нет. И автофокуса тоже нет.

700d - автофокус недоделаный как и в 650d но зато исправили дефекты которые есть в 650d - Качество не выше чем в 600d а ценник выше.

70d - единственная зеркалка в природе с полноценным автофокусом для видео.

Потому решать вам, но я бы рассматривал только либо 600d - либо 70d.

Андрей Сергеев

Автофокус у 650Д оставляет желать лучшего. Рабочий автофокус есть на беззеркалках (Сони, Панасоник, Олимпус) и с грехом пополам на 70d. при этом для Canon любом случае, брать надо STM-объектив.

Если снимать будете кино, а не видео и автофокус не нужен, то по барабану, какую камеру брать - вкладывайтесь в оптику, в звук, в свет.

Александр Леонов

по параметрам разницы нет..

Димка Маслов

Одинаково.

Ан
Антон

почему бы для видео не купить ВИДЕОКАМЕРУ?

Мария Косовская

Для видео берите Canon 650D с объективом STM.

Светлана Иванова

650д бери, но с stm объективом и никого не слушай. на кропе разница между фотокамерами мизерная

Руслан Акбулатов

Из этих двух камер 650Д для видео лучше в плане наличия следящего автофокуса. Он работает только с объективами снабженными STM моторами.
В плане качества видео разницы не будет, будет в плане удобства съемки. Особенно удобна наводка фокуса тапами по экрану. Такая же опция есть на камерах 700Д и 70Д.

Анна Галкина

750D отличный автофокус цепляет даже при минус -3EV!