Павел Матвейчук

планирую покупать фотоаппарат, не не могу определиться canon 650d или 60d? фото лучше на 60д, но что с видео?

Ольга Баранова

1. Кто вам сказал, что у 60D "фото лучше"? С точки зрения матрицы 650-й поинтереснее 60-го. Безусловно, он слабее и по видоискателю, и по затвору, но он моложе - а для цифровой техники это часто решающий фактор. Если будете неспешно снимать обычные кадры - 650-й даст чуть более высокого качества картинку.

2. А что именно с видео вас интересует? Понимаете, часто нет такого простого и односложного ответа "видео лучше, видео хуже". В любом случае, между 60 и 650 разница если и есть - то в пользу 650-го. Другое дело, нужна ли вам эта разница.

Таис Московская

60д будет посерьёзней, как с фото, так и с видео...

Александр S

600-й брать, но стекло получше...

Илья Александров

В каком месте у вас там у 60d по фото лучше? Разница если и есть, то ее только под микроскопом увидеть можно. И то не всегда. так что не вводите себя в заблуждение. 60d просто пофункциональней, буфер побольше, подстройка АФ корявых стекол на корявых тушках есть. Короче по картинке - одно и то же.
А вот видео это еще вопрос. 650d затачивался именно для видео с сенсорным экраном, гибридным автофокусом и объективами STM. Дело то ваше, я Canon точно не беру. Но думаю, что 650d взять поинтересней.

Умар Гафаров

"фото лучше на 60д, но что с видео? " - с видео все хорошо у видеокамер.

Александр Антошин

С видео у этих камер плачевно и очень.

Леша Лоев

Смотря в какие руки попадут экземпляры. Я разницы пока не заметил, кроме как в эргономике.

Зедуллах Шайдаев

С видео привет тётя соня. Всмысле tetа sony )) На кэноне, иконе автофокус при видеозаписи ущербный. У всех зеркалок зум рывками получается, автофокусировка слышна на видеозаписи, короченефига н видеокамера. Матрица и кропнутых кэнонов одна и таже, что 500д, что 50д, что 550д, 600д, 650д, 60д, 7д, 700д -разница только в обёртке. де то автофокус лучше, где то
экран сенсорный, где то ещё что то. Матрицы то или одни или настлько близки по характеристиам, что можно и спутать. Кстати старыеуже матрицы. Есть сейчас лучше. Вот у этих Пентакс 5к2, сони альфа 580, никон д5200, 5100, 7000 из приерно близкого ценового сегмента.

Лёха Чухланцев

ни тот, ни другой