Canon - реалистичней
Nikon- быстрее.
Что посоветуете. Я начинающий и планирую в диапазоне до 30 000р
присмотрелся к Canon 600 D
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу определиться Canon или Nikon?
Если видео не нужно, могу рекомендовать б/у Кенон 50Д. У нас - не более 17 000. По шумности - не шумнее 600Д. Зато корпус металл, есть подстройка автофокуса, верхний дисплей. Одним словом - уровень выше. Вещь серьёзная и очень удачная.
После Кенон 50Д мне Никон Д7000 показался именно тормозным, да ещё и ненадёжным (пару раз зеркало цеплялось).
Хотел было, при будущем переходе на ФФ, смотреть на Никон. Но уже передумал!
У меня был Никон Д7000.
Я знал, по инету, о резинках Никона. Но вживую их увидеть на дорогой и почти новой технике - это уже ни в какие ворота. Никон Д800 и 24-70 2.8, например. Желание надолго остаться на Никоне тогда сразу пропало. На 70-200 2.8, как мне сказали ребята, эти резинки вообще придётся резать, чтобы промыть. И эти процедуры бедные профи-никонисты делают каждые полгода. Не забывая при этом нахваливать Никон. Вот это патриотизм!
Новая маркетинговая политика Никон переплюнула всех маркетологов Кенон. Ожидали замену Д700, получили нечто полупопсовое. А Никон ДФ вообще расчитан только на малую кучку ностальгетиков.
А браку сколько у Никона! Один Д600, с его вечными каплями масла. . И Д7000 даже. Да, прекрасная камера, много есть в ней того полезного, чего нет у Кенона (вот бы Кенону эти полезности перенять!), но глючит она не только у меня. Зеркало заедало, пусть и пару раз. Лучше пусть будет меньше удобств, но выше надёжность.
Нужны качество картинки, скинтона? Тогда Кенон. "Никоновский" характерный рисунок на моём Д7000 ощущается, и я от него не в восторге. Хотя некоторые говорят, что Никон естественнее передаёт цвета. Но мне эта "естественность" поднадоела со временем. Эти цвета не то что какие-то ненасыщенные (насыщенность правится), а какие-то тухлые. Крутил подстройку ББ по координатной сетке - нисколько не приблизил цветопередачу к Кенону. И фовеоновская матрица на Кенонах уже не за горами. Кенон купил патент. Предполагают, что На Марк IV её поставят.
И С. Келби тоже для меня аргумент. Многие его книги у меня - настольные.
http://photokaravan.com/Blogs/Karavan/919
У меня был Никон Д7000.
...интересно - как определяли реалистичность и скорость? и зачем?
Дай определение - что значит "реалистичнее" и что значит "быстрее".
ИМХО, полная хня и мня.
Для выбора аппарата нужно указать не менее 2-х моделей аппаратов одного или нескольких производителей, примерно одного класса.
ИМХО, полная хня и мня.
Выбирайте Кэнон 600Д или Никон Д5100.Чья эргономика будет удобнее, чьё меню будет понятнее.
Реалистичнее и быстрее...
Что с чем сравниваем.
Кенон не реалистичнее, а Никон не быстрее.
И наоборот тоже самое.
Кастрюля или сковорода?
Что с чем сравниваем.
И наоборот тоже самое.
Кастрюля или сковорода?
Нравится мне молодое пополнение! )))
Уже давно знают, то о чём я до сих пор не знал (((
Век живи, век учись, так дураком и помрёшь! (это я про себя ((()
Девушка Милая
Не нужно оскорблять по незнанию. Каждый хорош в чём-то своём.
я бы сказал без разницы. вот что лучше взять - мерс или бмв?
так же и здесь.
Гульзада Дуйсенова
Мерс и бмв есть разница!
Nikon D7000 - ровно 30 000 рэ
на многих моделях nikon авто фокус работает медленнее чем на canon /
так что фраза Nikon- быстрее. не катит!
Canon 650 D
Хватает и других, гораздо более интересных брендов. Например. Сони, Пентакс, Фуджи
Месси Лионель
эти споры идут хрен знает сколько,,, кенон, никон, сони, шмони и тд,, один синит, другой желтит, третий краснит,,, один быстрее- нет другой быстрее,,, у одного 1,5 у другого 1,6,,, и тд,,,,
бери сони
та бери оба
если профи -чо спрашиваешь, любитель -бери к чему душа лежит, мне кенон удобней и дешевле, хотя хотел бы попробовать никон

nikon d90
Nikon D3200
Nikon D5100
Canon EOS 70D,
Nikon D3200
Nikon D5200
Nikon D7000
Nikon D7100
Canon EOS 650D
Canon EOS 700D
Nikon D3200
Nikon D5100
Canon EOS 70D,
Nikon D3200
Nikon D5200
Nikon D7000
Nikon D7100
Canon EOS 650D
Canon EOS 700D
Девушка Милая
А почему именно 650, а не 600?
В чём там разница?
тролль
качество снимков зависит от навыков фотографа а не от того Nikon у тебя или Canon
Никон, по моему, эргонимичнее (удобнее), и менее шумный ( в одной ценовой категории), а кенон ОТЛИЧНЫЕ портреты делает.