Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите определиться.. Canon или Nikon...?

Выбираю первую полупрофессиональную зеркалку.. нужна помощь... Есть раздумья по поводу следующих моделей: NIKON D90 body CANON EOS 50D body CANON EOS 500D body (из соображений тушка попроще, но к ней оптику подороже)... В общем что скажете..??
Бека ((((Bvt))))
В самом начале нужно сразу решить, будете вы заниматься съемкой серьезно и покупать доп. объективы, вспышку и т. д. либо съемка для вас будет на уровне просто хобби без каких-либо доп. затрат на покупку серьезных дополнений к камере. Если только хобби то не имеет значения какая камера будет выбрана вами, она должна вам нравится, удобно лежать в руке и отвечать вашим требованиям. Если же вы намерены заняться серьезно и постоянно вкладывать деньги то стоит серьезно подойти к выбору СИСТЕМЫ, потому что вы покупаете не просто фотик, а СИСТЕМУ к которой будут докупаться линзы\вспышки\аксессуары. А менять систему ой как не просто, теряются деньги да и привыкать к новому не всегда легко, лично для меня камера это как винтовка для снайпера, я чувствую ее уже на подсознательном уровне и инстинктивно меняю настройки на лету, касательно того что выбрать.. . не стоит начинать с серьезной модели, есть смысл взять что-то попроще и осмотреться, попробовать себя. Если выберите Canon то однозначно 500D если Nikon то возможно есть смысл взять D3000 или D5000 НО предупреждаю сразу, у этих камер не предусмотрен встроенный мотор для автоматической фокусировки старых\новых объективов без собственного мотора, так что вам придется либо не пользоваться ими и покупать линзы с мотором, или платить больше и брать как минимум D90, вариант с ручной фокусировкой я не рассматриваю НО он возможен. Так же есть смысл обратить внимание на D80 но это только в варианте б\у кстати рекомендую, найти отличную камеру у аккуратного владельца за не большие деньги очень легко но нужно напрячься и хорошо ее проверить. для серьезного занятия фото советую выбирать исключительно камеру Сanon или Nikon, причин много и описывать я их не буду, если займетесь серьезно то поймете почему я так написал. ВСЕ, удачных покупок!

P.S: 2 девушка с перцем. Если вы проф. фотограф то я балерина, поменьше пафоса и побольше умных мыслей\советов. Проф...
Diesel Book
Лучший ответ
У-ууу! Конечно Canon D50!!!!
Canon 50D
ОООО- это очень просто !!!Идете в магазин (любой) , берете там по очереди и по наличию камеры и смотрите и щупаете их. Насколько хорошо камера лежит в руке, насколько понятен и интуитивно прост интерфейс, насколько удобно визирование и вообще, впечатление на уровне подсознания. Я бы посоветовал еще и Соньку покрутить для сравнения. И помните! Нет полу-профессиональных камер! как нет осетрины второй свежести. Есть топовые камеры и все остальные. Профи или нет - их делают люди.
Какая вам разница? Все равно не сможете отличить снимки, сделанные этими камерами.
Из этих 3х 50Д без вариантов...
Zero Nya
Все камеры отличаются между собой ну очень немногим (если закрыть глаза на то, что 500Д - камера уровнем ниже, но ежели с хорошим стеклом... ^^)
Поэтому лучше в магазин зайдите, попросите попользоваться обеими, снимите 2-3 кадра, пощёлкайте кнопками - какая в руке удобнее ляжет, ту и берите
Рекомендую Canon или Nikon, и только их, никакие другие марки. А вот модель выбирать уже вам, смотря для чего вы хотите ее приобретать, что будете снимать, для каких целей.
Я проф. фотограф, у меня Nikon D80. Почему именно она? Потому что пленочная камера у меня тоже Nikon (она у меня первая появилась) , и чтобы не тратиться на разные объективы с космическими ценами, я купила зеркалку той же марки, чтобы их можно было использовать на обеих камерах. Камерой довольна, даже очень, в этом деле важна не только камера, но и откуда растут руки у фотографа. Дай дураку самую дорогую камеру, дак он и ею говнофото сделает.
Почитайте информацию, отзывы, походите по магазинам, подержите в руках, присмотритесь, и поймете какая ваша. Удачи.
Вот здесь все популярно объяснят!! !
http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo
а у меня Nikon+как вы тут говорите дорогой объектив
Нияз Батталов
CANON EOS 50D и к нему оптику подороже!)) ) Например: Canon EF 24-105 f/4L IS USM.
Jacoby Shaddix
Я бы взял CANON EOS 50D
Dunya Jumasahatowa
CANON EOS 50D и к нему оптику подороже!)) ) Например: Canon EF 24-105 f/4L IS USM. И истчо пыху CANON SPEEDLITE 580EX II )))))
Я в такой же ситуации выбрал Canon 50D. И прикупил к нему Canon 100-400, птичек фотографировать.
Юлия Плахова
у меня никон
пользуюсь сони.. . крутая машинка, здорово рисует...! приятно держать в руках!