Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором фотоаппарата, никак не могу определиться=))) Продолжение внутри.

Нужен фотоаппарат на каждый день (много езжу) , сейчас старенький lumix fx2 лохматых годов покупки, который уже отжил своё и его явно недостаточно. Хочется аппаратик с оптическим видоискателем (ооочень не хватает этого дела=), с хотя бы маломальской макросъёмкой и съёмкой ну кадров восьми в секунду. Обязательное требование-ухватистые габариты, терпеть не могу мелкие мыльницы, удобно в кармане, но в руках держать это невозможно... эх, помню, как начинал с дедовского зенита=))
Цена-ну рублей 15 плюс/минус-максимум. Пока положил глаз на Lumix DMC-FZ47, может кто посоветую что более стоящее?
советую ультразум FUJIFILM FinePix HS20EXR / HS25EXR будет отличным универсальным выбором !
+качественная матрица
+видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+превосходное макро
+есть горячий "башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

так что Panasonic Lumix DMC-FZ47 нервно курит в сторонке
ОД
Ольга Дудкина
72 100
Лучший ответ
кэнон G 12 посмотри
Диана Халикова
Диана Халикова
60 018
например, Nikon Coolpix P7100
Из компактов Nikon P7000(7100), Canon G12, из "скорострельных" новый Nikon 1V.
Обладаю FUJIFILM FinePix HS20EXR и фотоаппарат и правда хорош, но для тех у кого нет больше 10-12т. р. В вашем же случае думаю стоит напрячься и взять любую начальную зеркалку: Пентакс к-р, Сони а33, Никон д3100 или Кэнон 1100д. Также неплохим выбором станет Самсунг NX11. Это фотоаппараты другого уровня, с большой матрицей, съемной оптикой, быстрым автофокусом и тд. как бы я не любила свой HS20EXR, но надо уметь признавать очевидные вещи - рулит матрица, чем больше, тем лучше.
Галина Бойко
Галина Бойко
39 118
"и съёмкой ну кадров восьми в секунду"... Эх, мой кирпичик до такой скорости только с бат ручкой разгоняется. Но и это фантастика =) А мыльница - на те, возьмите. .
Поддерживаю Ta S. - очень достойный аппарат ежедневного применения.
За 15 рублей нормальный фотик не купить.
Если для путешествий, то смотрите продвинутую мыльницу, маленьких размеров, желательно от Никона. Или от сони кибервыстрел, они тонкие и относительно крепкие.
Анна Мороз
Анна Мороз
6 985
В Lumix DMC-FZ47 разве оптич видоискатель?
В пределах 15тыр ничего под ваши запросы не попадает
думаю, что да