Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором фотоаппарата (см. внутри)
Очень люблю фотографировать, поэтому решила приобрести зеркалочку (раньше с профессиональными фотоаппаратами не работала). Люблю фото макро и пейзажи, людей фотографирую реже. Хочется что-то простое и в то же время, чтобы в будущем можно было использовать остальные функции по мере освоения основных. Цена в пределах 30 тыс. рублей Заранее спасибо)
ну я так пологаю что настоящая зеркалка и вовсе не нужна . точнее за места зеркала в таком фотике есть матрица, которая выполняет все функции зеркала . что либо кокретно советовать - дело вкуса .
Наталья Баева
а не могли бы вы привести примеры таких фотоаппаратов, чтобы был ориентир?)
Под Ваши запросы к зеркалке придётся прикупить как минимум два объектива, которые потянут на 30-35т. р. (это помимо стоимости камеры) . Имейте в виду, что любая зеркалка в комплекте с китовым объективом 18-55 (а большинство камер начального уровня именно с ними и продаются) это ни что иное, как не самая шикарная мыльница с 3х зумом и БЕЗ возможности макросъёмки. Оно Вам надо?
И потом, Вашей суммы хватит только на любительскую камеру. Профессиональные же стоят от 200т. р.
Василий Бельды
под словом профессиональные девушка явно имеет ввиду просто зеркалки :) не думаю что она разбиралась чтто они бывают любительские а еще и профессиональные :)
Ну, зеркалка не так уж проста, как мыльница... .
А за 30 000 можно купить любительскую зеркалку начального уровня со штатным объективом.
Canon или Nikon.
странная вы)
макро и пейзажи это разного класса объективы))) так что если брать нормальную зеркалку то в 30т никак не уложитесь
ибо нормальный макрик стоит - от 500 и выше баков, за пейзажник и китовой на коротком конце сойдет (если нужно больше - то соответственно за фишайчик еще косарей -цать выложите)
это не считая тушки)))))) )
для пейзажей и макро вам вполне сгодица компакт )))и не мучайтесь)))
это не считая тушки)))))) )
лучше nikon d 90
Nikon d5000, eos 500d