Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите в выборе зеркального фотоаппарата. См. внутри.

1) Canon или Nikon
2) Бюджет (без аксессуаров-сумка, флешка, светофильтры и др. ) 35-40 тыс. р.
3) Брать отдельно или в комплекте с объективом
4) Объектив: какие марки предпочтительнее и какие (18-105,18-200 и т. д. )
5) Покупать хочу в фото. ру
Спасибо! )
1) Других вариантов не рассматриваете? Зря, конкуренты нынче тоже хорошие камеры делают, особенно любительские, как минимум не хуже кено-никонов (которые имхо малёх зажрались) . Существенной разницы нет. У любой фирмы за эти деньги найдётся пара отличных вариантов.
3) В комплекте придётся брать в любом случае
4) 18-105, 18-135 для начала хватит. Объектив с большой кратностью (определяется делением макс. фр на мин фр. ) и дороже и хуже по качеству.

Из кенонов - 600, 650 д. Более навороченный (но по качеству снимков аналогичный) - 60д
Из никонов - 5100. Более навороченный - Д7000. По качеству снимков одинаковы.

Навороченность выражается в более продвинутой эргономике (два колеса, верхний экран) , большем видоискателе, расширенной функциональности и автофокусе + мелочи. Любитель и новичок отметит лишь "оу нифигасе он такой крутоой и профессиональный, столько кнопок". Разбираться поначалу мб сложновато будет.
Максим Видуто
Лучший ответ
Canon или Nikon дело вкуса, надо выбирать и сравнивать конкретных модели из имеющегося бюджета, это все равно что выбирать :Мерседес или БМВ )))))))))
Денис Жеребцов
Подержите в руках один, другой, третий. Прицельтесь, попробуйте с ходу разобраться в меню, поинтересуйтесь мнением продавца консультанта.. .
И покупайте Sony SLT а37 или а57
Скопировал свой ответ и выставляю на подобные вопросы
Кенон 600
Боди
фото. ру цены ломят, плеер. ру
Пожалуйста
Komron Islomov
Если хотите зерклку, кэноникон, то обратите внимание на связку Canon EOS 650D Kit 18-135 is STM. Моднявый фотик, новинка и объектив очень добротный, с хорошим зумом. Почитайте о нем отзывы
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=8277808&hid=91148
Берите и дерзайте. Canon позаботился чтобы ваши снимки были великолепны.
Evgeniy Enderev
Canon 600D+15-85 хватит за глаза.
Из этих двух определенно Canon.
Рассматривай Canon 600D или 60D
Покупай без объектива! Стандартные объективы полный шлак!
Отдельно покупай объектив, зависит от того какого рода съемку будешь делать
Зеркальный фотоаппарат Pentax 645D Kit 55mm f/2.8
бери никон, канон подороже со своими аксессуарами, если купил канон то купишь новый объектив, родные объективы канона не очень много шума. у никона китовые объективы получше, фокусировка у никона побыстрее
1) первый более правон рисует картинку никон резковат (репортажник)
2) Бюджет норм
3) Брать отдельн, ибо обьектив подбирается для определенных задач
4) Объектив: какие марки предпочтительнее и какие. Лучше родные либо Сигма Тамрон. С большой разницей в фокусном расстоянии не берите возможны бочки. ИМХО 17-50. 2.8 самое оно для начала не дорого и красиво
5) Покупать хочу в фото. ру дорого мониторьте инет маги, экономия большая.
Спасибо! )
Пожалуйста)))